Это же еврейская участь припадать к ногам златого тельца, РПЦ таким образом напоминает что в Бога то они верят, но и пред златом ручёнки не опустят? Нафига в церкви все из золота?
Религиозные люди, ответы тапи, что бы лучше видно было купола, не канает. В нутри куполов нет.
Религия, вера
Почему в РПЦ предпочитаю чахнуть над златом?
В любой религии дела противоречат со словами. На деле идет борьбы за блага (мерседесы, деньги, загородные дома, украшательство молельных домов, карнавальные костюмы, расшитые золотом и т. д.) , а на словах призывают быдло к аскезе
Напрасно ты так предпочитаешь.
Вячеслав Павлов
А как надо?
Это всё сделано(храмы, купола, иконостасы и т.п.)людьми и на их деньги не для служителей церкви, а для Бога. По идее, всё это церкви не принадлежит, а лишь ею используется. Но это по идее...
Вячеслав Павлов
Достойный ответ мог бы получиться, если бы еще кто то хоть раз доказал, что Богу нужно золото.
Золото нужно евреям, в виде золотого тельца, которому они поклонялись. Видать при выдумывании религии они никак от назоиливости этой идеи не могли отказаться.
Потому что Богу - все самое лучшее.
Вячеслав Павлов
Так золото это не лучшее в этом мире, Лучшее это дети, родители, друзья. Так почему детей в церквях не оставляют?
Русские попы всегда были жадными, а сейчас еще и со своего начальника пример можно брать.
Вячеслав Павлов
Так у Русских попов отличный учитель, евреи. Ну и конечно их главный)))
Там русский дух.
Там Русью пахнет.
Вячеслав Павлов
Вот уж где Русью не пахнет, так это точно там)))
Вячеслав Павлов
Да делю, а еще на немцев, итальянцев, англичан и прочих
А история религии мне не интересна, мне интересна история Веры моих предков, поучительно, доступно.
И поставил он херувимов среди внутренней части храма. Крылья же херувимов были распростерты, и касалось крыло одного однойстены, а крыло другого херувима касалось другой стены; другие же крылья их среди храма сходились крыло с крылом. И обложил он херувимов золотом. И на всех стенах храма кругом сделал резные изображения херувимов и пальмовых дерев и распускающихся цветов, внутри и вне. И пол в храме обложил золотом во внутренней и передней части. (3Цар, 6,27-30) Царь Соломон тоже использовал золото и это было Богу угодно.
13 Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. 14 И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. 15 А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам.