Религия, вера
Верите ли в жизнь после смерти. И если да, то что там?
Как вы представляете саму возможность жизни после смерти. Известно, что от тела и мозга ничего не остается. И все мысли и сознание должны пропасть. Что же тогда и как живет?
нельзя быть немножко мёртвым или немножко живым))жизнь и смерть понятия несовместимые,понятия-антагонисты
если есть жизнь,то нет смерти и наоборот
следовательно или жизнь или смерть,что значит после ?)) просто абсурд какой-то)))
даже если человек верит в какие-то другие формы существования,то это уже не после,а именно другая форма жизни,хотя и это бред,конечно)))
библию читайте,там всё сказано по поводу мёртвых,нет там никакого сознания,памяти и прочей лабуды...)
Очень хочется верить в такую жизнь, когда сознание, личность, разум, объединённые в единый энергетический поток, перетекают в иную толи реальность, толи вселенную для продолжения жизни сразу после физической смерти в этом нашем мире.
Но я придерживаюсь библейского понимания этого акта, изложенного в христианской православной трактовке: сначала мёртвый сон до второго пришествия Христа, который сопровождается апокалипсисом, потом одни налево, другие направо, третьи в геенну огненную. Естественно, под одними и другими и третьими я подразумеваю не восставшие тленные кости, а те самые энергетические потоки наших сущностей.
(вот такая заморочка, и получается всё же бессмертие? для тех, кто не в геенну и не в землю навеки?).
Мозг это просто инструмент, по средством которого душа воспринимает этот мир.
Но на самом деле, если человек достигнет сверпробуждения души, то он может жить без работы мозга и его осознанность, чувства будут проявлены во много раз сильнее и тоньше, чем при работе мозга.
Мозг ограничивает работу души однозначно.
После смерти мы переходим в другое рождение, как это прекрасно описано в Тибетской Книге Мёртвых.
Если Вы прочитаете Тибетскую Книгу Мёртвых, то есть смысл продолжить разговор.
Приятного чтения. http://www.soznanie.info/dtemp/tibetkh.rar
Там, за чертой тоже законы физики работают: тяжёлые предметы опускаются вниз, лёгкие поднимаются вверх.... Что в мирах верхних и нижних сейчас трудно сказать. но определённо лучше вниз не спускаться....)))
Этот вопрос уже был. Мне достаточно одной жизни. Всем большое спасибо.
через 69 часов после смерти ум (сознание) покидает тело и через 49 дней после смерти обретает новое перерождение в одном из 6 миров Сансары варианты: мир людей мир животных богов полубогов голодных духов ады
когда придёт - узнаешь
а мысли и сознание это что, мясо по вашему! ? ничего не пропадает, а только видоизменяется и Энергия вечна
Нераскаянным грешникам - вечные мучения, а верным Богу христианам - небеса.

Зачем представлять? Жизнь есть, просто в другой форме и "я" - остаюсь собой и там.
Нет и память и мысли не пропадают, но чувства сильно обостряются. Со временем сами узнаете.
Верю, рождение происходит в момент смерти
я предпологаю что там жизнь не такая как в этой жизни!
Ты не поверишь, жизнь размышлений.
Когда вы слушаете радиоприёмник или смотрите телевизор, то у Вас ни на секунду не возникает мысль о том, что внутри этих устройств есть самостоятельные сознательные человеческие сущности, образы которых вы видите на экране и голоса которых слышите по радио. Отчего же вы так думаете о теле и мозге человека? Они такие же, если угодно, антенно-приёмные устройства, получающие содержание от Единого Источника жизни. Прекратиться ли трансляция передачи после разрушения ПРИЁМНОЙ антенны?
Будет скорее всего так, как до рождения)) ) В любом случае, личность свою вы потеряете. Вот будете старым дедом, но будете считать себя умным и с вашей точки зрения всё делать правильно. А увидели бы себя в 60 лет со стороны 20-летнего, то стали бы плеваться от своих суждений. А в 40 ет плевались бы от суждений 20 лет. Мы постоянно умираем, сохраняются общие черты. Если их прировнять душе, то по сути, если сохранится только она и банк данных, то анализ этих данных без биохимии превратит человека в новую личность. На что многие скажут "жираф большой - ему видней", etc - "на все воля Божья", но будет как надо. Врядли Бог будет для всех изобретать сознание, стирать привычки мирские и подтачивать личность под окружающее, завел бы себе новых клонов сразу.
мы можем сказать, о существовании так называемого - рая, известного как - Ирий, или - Остров Буян. есть и ад- как ледяная бездне. Есть еще вера в то, что мы расплачиваемся за дурные поступки наших предков, и получаем награду за их добрые поступки, это дает основание предположить о нашей реинкарнации в наших потомках. Не даром страшнейшим проклятием у славян было: "Умрешь бездетным", ибо это лишало всякой возможности на новое рождение. у И лично я считаю, что у некоторых одним из вариантов посмертия может быть небытие. Например: алкоголик с многолетним стажем, не способный думать больше ни о чем, кроме как о том, где найти новую бутылку, убивает свою душу еще при жизни тела, по этому когда он умирает, не остается ничего.
Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.