Религия, вера

Чем для вас является Библия и почему так?

Словом Бога, о котором Иисус Христос сказал: «Твое слово есть истина» (Иоан. 17:17).
Ирина Маркелова
Лучший ответ
Словом Божиим.
Shavkat Gilfanov Странно, а почему же там нет не одного слова сказанного непосредственно самим Богом?
Утешением.
Лунная Краса
Shavkat Gilfanov Вам легче когда читаете об уничтожении народов, человеческих жертвоприношениях и убийствах детей?
Ничем особенным. Книгой. . Местами интересной, кстати, а кое-где совсем наоборот.
Я, хоть и крещеный когда-то в детстве, христианином себя не считаю, мои религиозные взгляды далеки от христианства. . Как, в прочем, и от ислама, и от буддизма. . Своеобразные они, весьма и весьма.
Но для общего развития и расширения кругозора почитать все же стоит. Хотя бы для того, чтобы знать основы одной из важнейших мировых религий.
Литературный памятник про древних евреев.
Алёна Шевченко
Сборник психопатий на религиозной почве
макулатура
Денис Сафонов Если так , как Вы говорите, то почему до сих пор помнят о Христе?
Маразматический бред это-ваша еврейская библия, ваша еврейская вера, еврейская религия, с еврейским Иисусом.
Max Sim
Денис Сафонов Наверняка у Вас есть что-то лучшее и более практичное. Поделитесь, пожалуйста, только по существу.
19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет. 1:19-21)

2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
(1Пет. 2:2)

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.
16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим. 3:15-17)
Олег Наседкин
уже не читаю, немножко устарела
Игорь Зайцев
Денис Сафонов Любопытно, какие тексты в Библии Вы считаете устаревшими?
сборником довольно скверных легенд. с большой вероятностью у авторов и редколлегии был весьма дурной вкус.
Непрочитаной книгой
Геннадий Сизов
Денис Сафонов Есть причины наверное?
Книгой одной из...
Хорошо на Ваш вопрос отвечает сама Библия в 2 Тимофею 3:16:"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"
Dark Elf
Shavkat Gilfanov Расскажите, как наставляет в праведности история об убийстве детей?
Словом Божьим Священным Писанием, Истиной.
Платон Sss
Библия, это зашифрованный смысл творения, его последовательности и принципы, рассказанный в различных историях, формула начала творения как бы
Нелепая, но достойная изучения книжонка.
Максим Саплин
Денис Сафонов Спасибо. Вы так считаете или кто-то другой?
Библия — свод примитивных легенд, которые, являются довольно ребяческими.
Evgenii_ Andreevich!!!)))
Сборник мифов древних скотоводов, так как она является сборником мифов древних скотоводов. Простите за тавтологию.
Тома Крошка
Lady_- -_Devil Николай, вот правит рабочий класс.))))))))