Религия, вера

Христиане, блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное. А как эту фразу понимаете лично Вы? (или разъясните)

Идеал Христа - творец (нищий духом, алчущий и жаждущий правды Царства Божия!) Они сделали эту ПРАВДУ своим хл. насущным (в Господней молитве), чтобы в сопричастии с Творцом осуществлять "благую весть" Христа, поэтому они живут по заповеди: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего!) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
Однако НЕВЕЖДЫ подменили нищего духом - просто НИЩИМ (убогим, смиренным, кротким - мёртвыми для Творца людьми!) и провалили миссию Христа на земле!!!
(См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Алинэ* (Не Знакомлюсь)
Лучший ответ
Алинэ* (Не Знакомлюсь) Благодарю Вас! С Вами Бог!!! Внесите свою лепту в грядущий ЗОЛОТОЙ век России и мира!!!
Нищие духом -это смиренные.
Вячеслав Калашников Тогда это как же? Блаженны КРОТКИЕ, ибо они наследуют землю. Кроткие-смиренные. Синонимы, ведь так?
Я понимаю, как евреи трактуют Царствие небесное. Это есть поклонение богу Израиля, всеми народами мира. Мечта угнетенных евреев. Частично сбылось предсказание.
Денис Бибиков
Не знаю, как христиане, но по сути так:
Нищие духом - бездуховные личности, лживые, погрязшие в мерзостях. А блаженные или юродивые (синонимы: уродливый, малоумный, безрассудный, помешанный, взбалмошный, сумасбродный, дурак, сумасшедший – в русском языке 28 синонимов этому слову) . А если совместить, то получится, сумасшедшие мерзкие и лживые личности. И при чем здесь благость (доброта, кротость и милосердие) ? Значит, что т. н. «царстве небесном» должны быть одни преступники.
Изголодавшиеся по Богу, осознающие свое жалкое состояние
"Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство"
Те, кто ощищает свою нищету духовную и постоянно находится в покаянии.
Есть люди которые рождаются слепыми, глухими, немыми.. . Невозможно развить дух, если рядом нет никого, кто будет глаголить Истину.... Просто люди сейчас в таких обстоятельствах, что их просто кишит....
Кто закончил, хотя бы среднюю школу, в рай не попадут, образование не позволит.
короче всем Христианам - дорога в царствие небесное, блаженные же (не христиане) - туда им дорога заказана. т. е. нищие духом- не верующие- не попадут в вышеуказанное царство небесное.
Твоя Малышка
Скотине - скотское блаженство, они же овцы стада Христова.
В знаменитой Нагорной проповеди Иисус употребил выражение, которое часто переводится как «блаженны нищие духом» (Матфея 5:3).
Однако на многих языках из-за буквального перевода его смысл не совсем понятен. Иногда слишком дословный перевод даже может создать впечатление, что речь идет о психически неуравновешенных или слабых, безвольных людях.

Но в данном случае Иисус учил тому, что счастье человека зависит не от удовлетворения его физических потребностей, а от осознания того, что он нуждается в Божьем руководстве (Луки 6:20).

Поэтому в некоторых переводах это выражение передано как «осознающие свои духовные потребности» или «осознающие духовную потребность в Боге» , что точнее отражает его смысл (Матфея 5:3, Современный перевод).
Всегда сьараться услышать Бога ,независимо через кого Он говорит.
Не нищие, а убогие духом. Угнетенные, рабы, зависимые от хозяев. Тоисть те, что не познали на материальной, ни духовной роскоши.
блаженны нищие духом ибо они НАСЫТЯТСЯ, ОБОГАТЯТСЯ им и ПЕРЕСТАНУТ быть нищими.
Нищие духом .. Наверно это те кто не конкурент в этом мире воин и беспредела ..
по скорее бы присутствие в этом мире закончилось) и покинуть его навсегда и не важно что было у тебя, главное что всё закончилось и не когда больше не повторится.