Религия, вера
БОГ он кто? любящий отец? или строгий учитель?
он благий и строгий судья одновременно. как это обьяснить не могу. Он мне открылся пока только со стороны строгасти. потому что я попросил. попроси и ты и Он откроется тебе.
Любящий отец или любящая мать.
Брат :-)
Ни то, и не другое.
Формально Он партнер.
У нас с ним Договор или Завет.
Мы выполняем Заповеди, а Он нам за это помогает.
Формально Он партнер.
У нас с ним Договор или Завет.
ни один человек на земле не скажет тебе кто такой бог, все что говорят о боге, это фантазии людей не более.
Оксана Паутова
Таких миллионы.
Отец в семье. Творец, родитель и учитель.
Господин, а христиане его рабы, попы его слуги.
Вообще-то почитаю Отца.. . Бога наверное придумали религиозные деятели. Он им нужен как хлеб!
экспериментатор
Его нет.
И то и другое.
Марина Матвейкина
и можно без хлеба ,Винни?
одно другому не мешает.
Бог - он как Кот.
Вот кот - Вам кто?
Это просто идея, которая не так и не воплотилась в реальность.
Мифическое существо, в разных религиях имеющее разную силу и облик.
любящий отец который настолько обожает своих детей что готов вечно пытать их в аду
Бог - Отец - это та частичка Его Личности, которую Он дает своим детям при рождении. Эта частица остается вечно, она не сгораема, развивается и обладает своими индивидуальными чертами и всем, что Им создано. " Ты и Я - мы одной крови"- это будет правдой в смысле принадлежности Одному Отцу по той частице, которая в нас заложена при рождении.
В Боге нет желания, чтобы вы умилостивили Его или пресмыкались перед Ним. Смотрит Он на мир, как на свое произведение. И если ему произведение не нравится, Он может его поправить, сжечь, и все начать сначала. Мы живем, размножаемся, горюем и радуемся! Богу значит нравится наша жизнь, Он нас любит.
в исламе у Аллаха есть 99 имен. среди которых он Всевышний, Всезнающий, Единственный, Могучий, Великий, Властелин, Всепрощающий, Творец, Судья, Вредящий, Отмщающий, Лишающий, Одаряющий, Приносящий пользу, Кормилец, Умершвляющий, Дарующий и остальные.
ОН строгий судья справедливый
Для кого как.
Бог - это Жизнь
смотря в какой религии
каратель
Сказано же "рабы божие",делаем из этого вывод, кто он....
"Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся. " Отк 3:19 Если не наказывать и не наставлять человека он не осознает своей неправоты и продолжит грешить. Грех ведёт к погибели и желая нашего спасения Бог старается отвратить нас от греха, наставляя и наказывая, пока ещё не поздно.
Бог это всё и ничто одновременно. Он везде. Это не существо. Он не может поощрять, не может наказывать. Бог - это мы, наши возможности. Бог - это любовь)
Радик Мухамедьяров
тогда кому мы молимся?
Любящий Отец и долготерпеливый учитель. Книга "Иона" в полной мере подтверждает это.
запомни он любящий отец
7 Дорогие, будем любить друг друга, потому что любовь — от Бога, и всякий, кто любит, рождён от Бога и познаёт Бога. 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь
любящий Отец но как и любящий своих детей наказывает их о чем в притчах не раз говорится