Религия, вера

Вы допускаете возможность деградации и вымирания человечества в ближайшие150-200 лет?Какие шансы что этого не произойдет

все нежелающие рожать и заботиться о потомстве вымрут, останутся адекватные - и расплодятся по миру
Лилия Горяйнова
Лучший ответ
Насипов Насип я считаю самая глобальная проблема в том, что ресурсы не бесконечные.
Экспериментально показано, что перед крушением общества - будет всплеск насилия, гиперсексуальность, за которыми следует сексуальность.
Но как наука влияет на этот процесс - неизвестно.
Кирьяк Михаил
Не стоило бы верить "пророкам"... Идите внутрь себя, только там найдете ответы
человек мыслящее существо-венец творенья
Наталья Гусельникова Считать человека венцом творения- гордыня. Человек всего лишь одно из животных.
Никаких шансов нет! Вселенная создавалась не для того, чтобы на одной планетке создались люди и так бессмысленно сдохли...
Ольга Бунто
У деградации человека есть вполне научные причины, развитие науки вывело человека из под власти естественного отбора и те слабые которые могли умереть теперь выживают, и передают свои слабые гены потомкам. Причина деградации человечества в загрязнении генофонда вредными генами.
Современные успехи генной инженерии могут решить этот вопрос.
Деградация произошла давно.
Человечество не вымерло по причине терпеливости Земли-матушки.
Шанс есть, но ставки меняются каждый день, и не всегда в пользу человека.
Наверное, нужно меньше брать, врать и ср*ть. Может шансы и возрастут.)
Юрий Алпатов
Информация получена по духовным каналам:
"Человек, наказывается не до смерти, хотя живёт по Моей милости. Я есть Любовь и поэтому терплю все беззакония, весь этот мир.. . И, обратите внимание на ваш язык, который был вам дан для того, чтобы благодарить и воздавать Светлую, Радостную хвалу Мне - благоуханную жертву, приятную для Меня! А во что вы используете свои мысли и слова? Впрочем, было написано древними: - «Языком они пользуются, чтобы разносить ложь, уста их наполнены злословием и горечью, и подобны открытым могилам» . «Яд змеиный у них на губах, им ничего не стоит совершить убийство, куда ни пойдут они, несут с собой разрушение и горе, неведомы им пути мирные, нет в них страха и почтения к Богу» . Поэтому человек, будучи в теле, не может увидеть Мою Славу, ибо, если и приблизится к Ней, - сгорит. Следите за мыслями, непрестанно контролируйте их, задумываясь от кого они. Ваше слово - это прообраз Слова и то, что вы мыслите, и что производите сим малым членом своего тела - языком, тем и наполняется ваш эон, который от людских мыслей, уже тёмно-коричневый, с мелкими проблесками. Когда станет чёрным - сгорит. Ибо Я есть Огонь поедающий. Аминь. "
Бог Отец".
судя по фильму машина времени ситуация с новой расой явно показывает что ничего хорошего!
Поздно задал вопрос. Это уже случилось если половина жителей Азии думает что солнце вращается вокруг земли....