Религия, вера

Как мы можем проявлять уважение к жизни?

Аягоз Багисова
Аягоз Багисова
25 308
Люди, как правило, не хотят умирать, однако некоторые в погоне за удовольствиями подвергают свою жизнь опасности. Например, они курят или нюхают табак, жуют бетель или употребляют наркотики. Такие вещества вредят здоровью и нередко приводят к смерти. Те, у кого употребление этих веществ вошло в привычку, не ценят жизнь. В глазах Бога такие вредные привычки считаются нечистыми (Римлянам 6:19; 12:1; 2 Коринфянам 7:1). Чтобы угождать Богу, нам нужно избавиться от них. Это может быть нелегко, однако Иегова поддержит нас и даст нам сил. Он очень ценит все наши старания относиться к жизни как к драгоценному дару.
Если мы ценим жизнь, то будем стараться соблюдать меры предосторожности. Мы не хотим быть беспечными и не станем рисковать жизнью ради развлечения или острых ощущений. Мы будем избегать неосторожной езды, а также жестоких и опасных видов спорта (
James Mackorn
James Mackorn
34 965
Лучший ответ
Надо понимать, что жизнь уникальна. Любая. Даже самая примитивная, как микробы, грибы, плесень, вирусы и бактерии, не говоря о высших формах жизни. Надо любить саму жизнь и природу. 2-й жизни не будет-религии лгут. Это закон природы, иначе невозможно развитие. Надо ценить жизнь и здоровье, кое-что знать, науки, культуру, искусства. Тогда и будет гармоничная личность, радующаяся жизни. Тогда не нужно рабское православие или муслимство, или иное зомбирование мракобесное.
ЗА
Зафар Ашуров
78 180
как как? для начала не сорить на улицах, а в определённых местах хотя бы) ) дома ж на кровате не срём, я извиняюсь, а в унитаз ходим, а как на улице так все и с радостью.
Ветров Жека
Ветров Жека
47 737
Уважение к жизни включает в себя правильное отношение к окружающим. В Библии говорится: «Всякий, ненавидящий брата своего,— человекоубийца, а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет вечной жизни, пребывающей в нем» (1 Иоанна 3:15).
В чем проявляется уважение к собственной жизни? Люди, как правило, не хотят умирать, однако некоторые в погоне за удовольствиями подвергают свою жизнь опасности. Например, они курят или нюхают табак, жуют бетель или употребляют наркотики. Такие вещества вредят здоровью и нередко приводят к смерти. Те, у кого употребление этих веществ вошло в привычку, не ценят жизнь. В глазах Бога такие вредные привычки считаются нечистыми (Римлянам 6:19; 12:1; 2 Коринфянам 7:1).
А как мы должны относиться к жизни животных? Их жизнь также ценна в глазах Творца. Бог позволяет убивать животных в том случае, если людям нужна пища или одежда или если животное представляет опасность для жизни человека (Бытие 3:21; 9:3; Исход 21:28). Относиться к животным жестоко или убивать их ради забавы непозволительно. Это выявляет полное неуважение к святости жизни (Притчи 12:10).
Если мы ценим жизнь, то будем стараться соблюдать меры предосторожности. Мы не хотим быть беспечными и не станем рисковать жизнью ради развлечения или острых ощущений. Мы будем избегать неосторожной езды, а также жестоких и опасных видов спорта (Псалом 10:5).
Не превозносить свою)
Оксана Чиркова
Оксана Чиркова
35 054
Не мы а вы.
Виталий Вершинин Нет. На этот раз как раз таки вы (или по вопросу мы).
Избегать всяческой ЛЖИ!! !

Особенно такой изощрённой, какой травят души своих адептов бруклинские руководители СИ!
Уважение заслуживают. Считаете что жизнь способна человеку служить? Как себе это представляете?
Жизнь в глазах Иеговы священна. И это естественно — ведь он Источник жизни. Иегова считает драгоценной даже жизнь ребенка, находящегося в утробе матери . Кровь символизирует жизнь. Поэтому кровь тоже священна в глазах Бога . Вот почему нас не должно удивлять, что Бог ожидает, чтобы мы расценивали жизнь и кровь так же, как и он.
Ulishka Moroz
Ulishka Moroz
9 170
Стать вегетарианцем : не есть себе подобных.
Рыбалкой.
Если вам знакомы Писания, то есть место, которым говорится, что Бог.. - создал человека и вдунул в
лице его ДЫХАНИЕ ЖИЗНИ, и стал человек душею

живою; из 1-го вытекает 2-е; из 2-го вытекает 3-е -

т. е. душа жива посредством некоторых условий,

из несоблюдения которых, истинно, вытекает.. -

простите! - обратное.
Соблюдение же.. (написано: соблюди уставы Мои и

жив будешь..) есть уважение к дару Божиему!
Аминь.