Религия, вера
Можете ли вы сказать то, что проявляете уважение к людям?
Стараюсь проявлять уважение к людям, потому что это реально правильно. Но тут тоже, люди бывают очень разные... есть такие, кто поступают как звери... Так что здесь нужно благоразумие и тут же человечность.
Да. К тем, кто заслуживает - по жизни, или по умолчанию.
я смотрю на сущность, если сущность человеке - заблуждение, то уважение к сущности испытывать не могу. общаясь на уровне духовном эмоции должны молчать
это вряд ли. невозможно проявлять то, что не ощущаю внутри себя
Да стараюсь. Как говорится в Библии вести себя со всеми людьми уважительно.
Изначально каждый человек достоин уважения. Пока не потеряет его.
К тем, кто достоин уважения.
Этому учит Писание. Ведь даже Бог уважает нас настолько, что не вмешивается в наши мозги и не перекраивает на свой лад. Но уважать человека - не значит одобрять все его поступки.
я отношусь к людям так, как они этого заслуживают
Стараюсь это делать насколько возможно. Если конфликта ситуация, приучаю себя сдерживать, даже если по факту прав. В не принципиальных вопросах, когда что-то несущестаенное затрагивается, иногда проще молча согласиться, дабы лишний раз не испытать свое терпение) иногда с юмором правда перегибаю немного, перешучиваю так сказать. Ну иногда ещё полумоменты, связанные с тактичностью могут быть. Ну там, немного сформулировал не так, или как говорят, не так выразился. Если все коротко, то так: людей всех уважаю, в разной степени, но уважаю, но иногда могу не всегда действиями это показать)
Могу