Религия, вера
Важна ли Дата.. . Рождения Христа...?
Если бы дата рождения Иисуса была важна для Бога, она неприменно была бы записана в Библии. День смерти Иисуса указан - 14 ниссана по еврейскому календарю. Этот день имеет большое значение для всего человечества, так как Иисус отдал свою жизнь, чтобы искупить нас от греха и смерти. кн Матф 20:28
Если б была важна, то Бог вдохновил бы ее записать в Библии. Но там говорится что "день смерти лучше дня рождения". Потому чо новорожденный еще ничего не совершил в жизни, а умерший оставил след. Речь о добром следе, разумеется. Так вот, лучше чем Иисус , ниодин человек для других в своей жизни не сделал. иисус просил вспоминать 14 нисана, день, когда он отдал свою жизнь вкачестве выкупа за многих.
НЕТ
Это единственное, почему ты не веришь в Бога?... странное оправдание для умного человека!
Разные ученые выдвигали разные даты. Например, Кеплер определил год рождения Христа 748 от основания Рима. Но, последующие ученые находили эту дату не точной. Христос родился незадолго до смерти Ирода в 750 году от основания Рима и определяли год рождения 749 от основания Рима. определение времени рождения Христа 25 декабря 749 года хорошо согласуется и с некоторыми другими данными. С этой датой согласны и многие другие ученые, тем более, что исторических сведений о жизни Иисуса Христа (помимо Библейских) предостаточно!
Но, вопрос, даже не в точной дате определения тех или иных евангельских событий. За давностью лет многие даты стали лишь условными. Вопрос в другом, почему именно в эти дни, установленные РПЦ как Великие Двунадесятые Праздники, во всех храмам так обильно изливается благодать Духа Святого (чего бывает не так заметно в обычные дни! ) ? Почему, именно на Православную Пасху все Конфессии наблюдают воочию схождение Благодатного Огня?... "Имеющий уши, да слышит"!
Важнее кто отцом был.
Олег Тихонов
Да ладно. Ну старый извращенец, или его сынишки. Так ли это важно? Да и кому собственно? Какая разница с кем трахалась потаскуха Мария?
Нет.
Дата нет !
Факт что Бог явился во плоти весьма важен. Лука 2 гл.
Написано : "Проклят, кто Дело Божие делает небрежно. . ." Иеремия.
Дата Сокровенная.
Ищущие Правду, с Божией помощью, находят её.
Дата Сокровенная.
смешно. А есть такая?
а он вам с небес: "говорите, что любите меня, но даже не знаете когда у меня ДР :("
нет
Нет, как и сам христ. Особенно учитывая тот факт, что многие боги рождались в этот день.
Таки важна.
Есть старое правило: чтобы кошерно наврать, нужно сначала выдать немного правды. Для затравки.
А у них и с этой толикой правды не клеится)))
рпц лопухнулось с календарем и люди потеряли радость рождества!
как коммунисты наврали и с елкой и с подарками так и стало!!!
а жаль!
Саша Кирилова
Нет, это ты лопухнулся, потому, что ты не имеешь, даже надежды на свое спасение!
Алёна Хмелевская
спасаються по вере в искупительную Жертву Христа!!! при чем тут рпц!!! где служение мракобесие, учение чушь небиблейская!
В православии всё важно,всё точно,всё благочестиво,стройно,взаимосвязано,не хаотично,не безсмысленно,истинно.
В том числе и дата Рождества Христова,а 9 месяцев назад Благовещение,через 8 дней Обрезание,через 40 дней Сретение,6 месяцев назад Рождесто Иоанна Крестителя. Все даты взаимосвязанны между собой,точны,не хаотичны.
Дмитрий Гукалин
Если таки важна, то почему не в Библии ищите ?
Если бы ты родился в октябре, а к тебе бы поздравлять пришли в январе.. Интересно, ты бы шибко обрадовался? И о подарках тоже несуразица... Хорошенькое дело ...когда у тебя день рождения, а гости пришли бы наелись, напились и друг другу подарки надарили.... а не имениннику, как полагается.. Хотя вроде изначально к нему в гости-то спешили.. так что, получается праздник -то для себя устроили, а не для Иисуса..
Без сомнения, рождение Иисуса
было великим событием, но его первые ученики придавали намного большее
значение тому, что он делал и чему учил. Да и мог ли Бог желать, чтобы
рождение Христа затмило его взрослую жизнь? Тем не менее Рождество привело к тому, что личность Христа утонула в трясине рождественских легенд и фольклора.
Еще один тревожный вопрос
возникает в связи с характером рождественских празднеств. Если бы Иисус
вернулся сегодня на землю, то что бы он подумал об откровенном делании
денег, связанном с Рождеством? Две тысячи лет назад Иисус посетил
Иерусалимский храм. При виде меновщиков денег и торговцев, наживавшихся
на иудейском религиозном празднике, он разгневался. «Уберите это отсюда!
— повелел Иисус. — Довольно делать дом Отца моего домом торговли! » (Иоанна 2:13—16). Очевидно, что Иисус не одобрял смешение коммерции с религией.
Еще один тревожный вопрос