Религия, вера

Поставив бесконечность под сомнение тем самым астрофизики могут доказать что бог не вечен!) Или упорствовать станем?)

Олеся Семченко
Теоретически можно еще проще доказать, что Бог не вечен, исходя из утверждения, что Он всемогущ. Используя свое всемогущество, он может сам себя уничтожить, а значит Он не вечен.
Алёна Щвец
Лучший ответ
Олеся Семченко Логика верная!) Куда не кинь всюду клин!))
Я лично не встречала астрофизиков, который занимаются высчитыванием продолжительности жизни богов. Может они и есть, но я о них не слышала. Может Вы астрофизиков с богословами перепутали?
К*
Кристина *
Посылка имеет смысл, если астрофизики определили центр Вселенной. Координаты не укажете?
Аня Лазарева
Олеся Семченко Пока гипотезы!))
Татьяна Автономова сердце - центр. Ето не астрофизики понимают, а обычные кардио-хиррурги.
Именно через него мы имеем связь с центром. ))) хотя если подселить туда кислоту, связь теряется, воля подавляется нежеланием. И всё. Человек -робот готов.
а знаете, мне вспомнилась фраза из фильма "Знакомтесь - Джо Блэк ".

Что такое смерть ? -это тысячелетия, помноженные на бесконечную временную цепь.
Олеся Семченко Это лирика!)) Вечность сама по себе даже если будет фрагментом цепи иметь должна конец!))
Упорствовать будем, бог длиннее бесконечности.
Vikusya Horyanska
Людмила К. в смысле у бога длиннее бесконечности)))))))))))))))))
Олеся Семченко без сомнения!))
Хм.. . Если один пустобрёх, назовем его астрофизиком, усомнится в мнении другого пустобрёха - это должно как-то влиять на Веру? Вы это серьёзно?
Ольга Минкина
Олеся Семченко Я говорю о том когда станет очевидным факт а не гипотеза!))
Существует ли абсолютный ноль.
Ваша круглая вселенная точно такой же пшик.. Всего лишь теория... Хотя в принципе все это не имеет значения, хоть круглая она, хоть бесконечная, все равно разум все это не вместит, как и физики ни чего доказать не смогут...
Oleg 777
Олеся Семченко А кто сказал что она круглая?)) Это если руками разводить то круги обозначатся а так пока еще не ясно!))
да ну мне тут один поп доказывал существование бога на основании того что вселенная конечна
Valentina Ermolaeva
Олеся Семченко Он наверное имел в виду что тот в процессе создания постоянно просто результатов нам не дано видеть?))
Могут
Олеся Семченко Ну что это за бог будет?)))
еще несколько веков назад древние астрофизики доказывали, что Солнце вращается вокруг Земли. Поверим тем или этим? Когда умрем узнаем все ответы или прекратим задавать вопросы. ( точной цитаты не помню) . Давайте подождем еще несколько десятилетий и тогда вернемся, если сможем, к этому вопросу.
Олеся Семченко Не возражаю тем более я не особо и напираю на вечность!))