Ye вот? Опять неверующих ущемляют!
Почему мне нельзя ответить?
Религия, вера
Вопрос только к верующим. Нужна ли в нашей стране смертная казнь ?
Эдуард Зорин
мне то же нельзя, но я нарушил.
Альберт T
В очередь сукины дети, вас здесь не стояло)))).
Артём Иванченко
Я сама атеистка, поэтому примерно представляю, а вот когда верующий требует казней - это интересно
На мой взгляд - да (чтобы покончить с коррупцией, например - ведь, если прилюдно казнить одного-двух крупных коррупционеров, против которых свидетельствуют многие люди, то другие нарушители закона призадумаются о последствиях своих преступлений непременно).
К тому же, надо бы казнить и маньяков, которые загубили целый ряд людей (хотя бы потому, что они уже и не люди - они бесам уподобились, а бесы каяться не могут!). А заповедь "не убий" распространяется именно на людей!
Максим Капишников
И ты думаешь, взятие взятки (взяток) такая уж хана?
Хуже чем изнасилование?
Максим Капишников
Коррупция не там, коррупция в голове.
Татьяна Дульцева
самое большое количество карманных краж происходило на площадях, где казнили воришек.
существующая сегодня в Китае система смертных казней чиновников-коррупционеров почему-то не даёт ожидаемых результатов.
а практика доносительства (свидетельства многих людей) была широко распространена в нацистской Германии и в СССР периода репрессий. Такой возможносью любили пользоваться разные мелкие и мерзкие людишки дабы свести счёты с более умными и успешными людьми. И ведь у них получалось ...
Яков Грищенко
А я с вами, Ларочка, не соглашусь. Даже введя смертную казнь, не решив вопросы, связанные с властью, мы не решим все равно ничего, ибо, а судьи кто??? А если власть в стране будет богоугодная, то и смертная казнь ненужна. Даже я, простой смертный, знаю как реально покончить с той же коррупцией в течении месяца, впрочем, как и со всем остальным негативом, без всякой смертной казни!!
Нет, конечно.
За преступления Чикатило расстреляли нескольких невинных.
Это в СССР, где были и правосудие, и суд, и следствие.
с точки зрения буддизма это не правильное действие. во первых человек не успеет расплатится за свой поступок частично отсидкой и получит проблемы вплоть до попадания в ады а тот кто принял это решение и исполнил тоже заработают негативную карму. Поэтому лучше бы ее заменить пожизненным
Пока ловили Чикатило - расстреляли почти 30 невиновных.
В России - где вся система судов пропитана идиотизмом - этого делать нельзя. Особенно, с системой "планов".
Алексей Остапенко
Судебную систему непременно нужно изменить - это однозначно!
Нет, ненужна - 100%.
Артём Иванченко
Святой вы человек
Скорее нет, чем да. И не только из-за возможности ошибки. Смерть- зачастую слишком лёгкий выход для настоящего преступника. Другое дело- условия содержания пожизненно осужденных.
Нет, были случаи, когда приговор исполняли, а потом выяснялось что он был ошибочным, а исправить уже ...
да.
Артём Иванченко
А как же не убий? А вдруг человека подставили? А вдруг ошибка судебная ?
Татьяна Лазарева
Коротко и ясно, браво.
ага,сделают план работы--50 казней к год и будут казнить просто так людей.по наговору.
нет.
Нет, лучше пожизненно, что-бы было время покаяться.
Святое Евангелие. Глава 18.
И кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает; кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили в глубине морской.
Татьяна Лазарева
Это к тому, что нужно заменить расстрел утоплением с мельничным жерновом на шее?
Альберт T
Лишь бы только воткнуть очередной еврейский бред)))))))))))))))).
Даже ради одного случайно казненного нельзя. Надо ужесточать до придела режим содержания пожизненников у которых вина доказана на 500%, а не держать их в камерах с телевизорами увешанных иконками.И все это показывать в инете в режиме онлайн для профилактики.
Нет! Да и вообще вера необходима для людей живущих иллюзиями!