Религия, вера
Атеисты! Вы произошли от обезьяны? ) От какой? Их много...)))
Люди все до единого без исключения, являются любимым Божьим творением!
Не знаю про атеистов, почему то мне кажется что они произошли от верующих путем эволюции сознания. Но вот про человека вообще ( в том числе и Вас) могу определенно сказать, что строго по научной классификации люди ЯВЛЯЮТСЯ обезьянами, отряд Приматов, подотряд Сухоносых ОБЕЗЬЯН.
Так что Вы что то не то сморозили.
Только идиоты совершенно не знакомые ни с теорией эволюции, ни с современной биологией вообще говорят такую глупость, что написали тут Вы. Ни в одной теории не говорится о происхождении от обезьян, это чушь повторяемая верующими от незнания того, что они пытаются критиковать.
Люди не происходят от обезьян, во первых они всегда были и остаются обезьянами, а во вторых произошли они от ОБЩИХ с другими обезьянами ПРЕДКОВ.
Если Вас интересуют названия тех видов от которых происходит человек, то они Вам совершенно ничего не скажут, их просто давно уже нет. Например один из предков видимо был грифопитек. Он же предок шимпанзе, горилл и орангутанов. Возможно ( не помню в точности. давненько читал) более близким предком был его потомок сивапитек. И от тех и от других остались лишь кости.
Кстати, хоть до Вас и не дойдет, но попробую развеять и еще одно заблуждение. Теория эволюции вовсе не заявляет, что человек это цель эволюции и ее вершина. ВСЕ и без исключения живущие сейчас виды вершины собственной эволюции. Эволюция вовсе не стремится превращать "обезьян в человеков". Она лишь процесс развития живой природы и каждый вид результат такого процесса. Каждый. Ну а то что Вы считаете развитием, вовсе не обязано совпадать с тем, что есть с " точки зрения природы", хотя бы потому, что у нее нет точки зрения, а есть лишь простая проверка, "сито", приспособлен вид к условиям жизни- живет, не приспособлен, в зависимости от того несколько либо вымирает, либо изменяется.
Ну так вот с "точки зрения " природы, вообще то вши куда как лучше человека. Почему? а они не менялись и выживали этак с времен динозавров. Выходит любит природа вшей... Они прекрасно соответствуют условиям своей жизни. а это и есть критерий .
Впрочем почему бы Вам не задавать вопросы связанные с научными теориями, пусть даже с потугами на юмор, в категории "Наука", а? Ведь совершенно никакого отношения у РВ они не имеют.
Кстакти, как и к атеизму. Вы в курсе, что Ватикан, а значит и миллиард католиков официально признал и теорию эволюции и происхождение человека от ОБЩЕГО с другими обезьянами ПРЕДКА? Получается что католики умнее некоторых других христиан, они больше не берутся (обожглись в прошлом) оценивать верность научных теорий на основе догм религии.
Природе то как то наплевать на то. во что Вы там себе верите. Её изучают. саму по себе. а не на основе писаний. Она все же перед глазами. И католики это осознали. во всяком случае Ватикан. ну а Вы похоже нет.
А вообще, похоже пора начинать нажимать кнопку "нарушение" видя в этой категории вопросы на тему эволюции. Почему? Не соответствие тематике раздела. Научные теории не предмет веры и религии. ОК?
Так что Вы что то не то сморозили.
Съюморил.
Я вот от этой произошла...

Olga Olga
Милашка! Очень хорошенькая. )))
Вот дьяк Кураев пишет, что вера есть только у голубых, видимо обезьянки хорошие.
Мы произошли от обезьяны не в большей мере, чем обезьяны от нас. Попробуй все-таки прочитать учебник по биологии за 5 класс.
Да, мы уже произошли от обезьян. Ждем когда верующие подтянутся.
Михаил Сергеевич
Так я подтянулся!) Говорите! Или Вообще вопросов не читаете?)))
оскорбления-это не по христиански.
Михаил Сергеевич
Это утверждение атеистов, а НЕ Христиан!))
Обезьнки обидятся, когда узнают, кто от них произошел....

верующие, однозначно, произошли от религиозной обезьяны, которую сотворил демон Яхве....
Вопрос в другом, как ты геологическое образование, попала в наш вид приматов, а не в раздел минералогии. Сланцевое ты отложение.
Игорь Мойсеенко
У них своя классификация, класс утвари, отряд изваяний, род статуй, семейство глинолепных, вид садовое украшение( а может и пугало). тьфу, человек верующий христианский , "боголепный"
Михаил Сергеевич
Ты это о ком?
тебе ещё палъчик показатъ?
А то что наш организм состоит из тех же клеток что и у амебы это вроде никого не смущает, а то что вот произошли от обезьян это ведь так возмутительно. ;)
эт обезьяны произошли от людей.. . кавказцы -семиты яркий пример
Михаил Сергеевич
Кавказцы - НЕ произошли от обезьяны! Спросите любого кавказца!))
Лично я от орангутанков, они добрые.
Михаил Сергеевич
А если Вас, к Орангутанам? Найдете общий язык с предками? Вы же добрый!))
Попробуйте ежедневные ванны и больше свежего воздуха.
автор необразованый невежда
прежде чем писать всякую ахинею закончи школу, будь любезен
я не устаю повторять: у обезьяны и человека общий предок!
Михаил Сергеевич
Кокой? Образованный невежда! Будьте любезны объяснить?))
Верующие! Вы произошли из ребра! А они разные бывают, и сломанные, и целые.
Михаил Сергеевич
У меня - ЦЕЛЫЕ! А у Вас? Как, там по вашему?))