Религия, вера
Иисус не имеет свой свободной воли?
не имеет, христиане за него уже всё решили, он как символ, как ленин в мавзолее, которого не спрашивают, а хочешъ ли ты здесъ лежатъ, так и исуса ни кто не спрашивает сейчас а как тебе 2000 лет на кресте прибитому, хорошо нет? ни один не спросил
Но ищет воли пославшего Его - по собственной воле !!
выбор был и Него !!!а если бы не так .. искушение в пустыне было бы бессмысленным.
уже больше 2000 лет как!!. . не имеет
усопшие - вообще! малоподвижные люди. .
есть своеволие, есть общая воля
Какая уж тут свободная воля? Все по сценарию и только.
Иисус и его Отец — две личности со свойственными им отличительными чертами. У Иисуса есть свои чувства, мысли, опыт и свобода воли. Тем не менее он сам решил подчинить свою волю Отцу. Как сообщается в Луки 22:42, Иисус сказал: «Пусть будет не моя воля, а твоя» . Эти слова были бы бессмысленны, если бы его воля не отличалась от воли его Отца.
Почему вопрос в реальном времени? его уже давно по назначению отправили.
Если бы он еще и мог творить, то его не просто камнями, а порвали бы на куски, а так есть прикрытие, что это не я а он, отец. .
У ytuj сила заключается не в сказочных способностях чем либо физическим управлять, он лишь является связующим звеном между всевышними силами и конечным результатам, и если всевышним силам будет угодно, то по теории вероятности может произойти одно весьма странное совпадение, и да они будут вращаться так как Вам угодно.
http://uid.me/slava_nikolaev74
Аминь
Раб он и в Исраиле раб.
лучше посмотри на YouTube: видел Ад и Рай, умер и воскрес, Откровение N. Сразу все встанет на свои места.
Имеет, так же как и любой из нас, только подчиняется Отцу и выполняет Его волю. Так же как и любой сын подчиняется отцу, по крайней мере должен подчинятся. За своеволие можно дорого заплатить. Например ребёнок, не послушав отца перешёл дорогу не в том месте и...
Он настолько в Боге, что сам и есть его воля