Религия, вера

Почему о картофеле – кормильце России (да и не только), ни слова, ни пол-слова в библии?

Николай ***
да там и про Россию не больно много..:-)))))...
Влад ........
Лучший ответ
Николай *** Не то слово! Там про Россию вообще нет )))
Юлия Изофатенко Да кому в мире твоя Россия обкакалась? Россия в мире никогда ничего не могла решить.
Библия -это не учебник по растениеводству
Николай *** Да, это учебник по рэкету.
Потому что Библия это не книга по ботанике и для "ботаников атеистов и родноверов")У неё другие задачи)
Николай *** И какие же? Подсчитать, сколько кому мзды положено?
В те времена была другая пища. небогатая разнообразием как сейчас. картошка появилась позже. вернее люди о ней узнали позднее. так же и табак и все остальное. что есть сейчас
Kamran Eliyev
Николай *** Да пофиг, когда она появилась. Почему о ней в библии-то не написали? Или бог про нее еще не знал?
Как нет, а плод с Древа Познания какой?
Алена Алена
Николай *** Никак, помидор! Во! Выяснили, наконец! А то яблоко, да яблоко! )))
Здрасьте вам, о чем речь-то?) Когда Библия писалась? Более двух с лишним тысячелетий назад. А картофель когда появился в России? Если не ошибаюсь, то во времена Петра Великого, в начале 18 века. Государь из Голландии, где ему очень понравились блюда из картофеля, повелел привезти мешки с клубнями и повелел ими засадить поля, которые днём охранялись, а на ночь охрана уходила. Крестьяне, по своему обыкновению, решили немного клубней приватизировать и вот так, благодаря Петру и воришкам, картофель и появился на Руси и прижился и распространился и стал вторым хлебом) Так что апостолы, писавшие Библию давным -давно, об этой истории с картофелем знать ничего не могли, как, кстати, и о Руси тоже) Удачи)
Николай *** И к чему был этот словесный понос? Вопрос-то не в том!
Библия - книга о пути к Богу.
Без картошки этот путь вполне проходим, как без кошек, зебр, пингвинов и мороженого
В библейские времена картошку практически не выращивали. Римляне так её вообще не знали.
Картошка - это самка картофеля.
Картофель такой солидный, всегда в мундире, обычно отваривается либо запекается.

Картошка - беленькая, гладкая, накрахмаленная. Её любят жарить, пока не зарумянится.
Julia Murashkina
И о жуках колорадских ни слова !?
Да надо было дописать )))) А о самой России там что то есть?
Николай *** Про Россию, как и про Францию, Германию, Англию, Америку, Венгрию....- да и весь оставшийся мир - ни слова! А говорят, что бог - общий. А он только про Месопотамию...)))
Между написанием библии и открытием американского континента, где родина картофеля, пролегло около 15 веков.
Руслана Мищук
Николай *** Так Вы утверждаете, что он ни про Россию, ни про какие другие страны вообще не знал? Чудно!
Потому что картошка - яд. А Бог плохого не навязывает человеку, как Пётр 1 - ненавистник российского народа.
Так прокляли попы "чертово яблоко" и анафеме предавали тех кто его ел. Учи историю.
Николай *** Так я не попов, я про библию. Вопрос не дочитали?
Потому, что картошка из ненавистной Америки - под анисанкции ее тракторами !!!
Духовныя картошка :-)
Aлександр_ Lolo