Религия, вера

Каков взгляд Бога на аборты?

Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка, — это намеренное лишение жизни человека. Считает ли Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова].. . оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части». Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу».
Ж)
Жаникоо))) )
Лучший ответ
попросите его выступить с лекцией
...за убийство присылаемых - смерть душам творящих злое+
Юра Иванов
Грех и убийство никто не отменял.
Каждый делает свою судьбу сам.

Удачи и чистоты.
"Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей. Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это. Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы. Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было" (Пс 138:13-16).Как видите, Сам Господь созидает ребенка во чреве матери и записывает его развитие каждый день в небесные регистры даже еще до его рождения. Библия очень высоко ставит ценность человеческой жизни. И потому убийство нерожденного младенца все равно есть убийство.
Это убийство - смертный грех!!!
У бога нет взгляда, верующие же говорят, что он не материален, он дух, следовательно фантазия, вымысел, выдумка. Любая выдумка не может иметь взгляда.
Даже информация или мысль-хоть сама не материальна, но обязательно генерируется или хранится на материальном носителе.
у бога и спросите.. . только на ответ не рассчитывайте...
Все что делается ему значит угодно!))
Бог ненавидит аборты :"После перехода по красивому золотому мосту Господь привел меня в то место, где содержались маленькие дети и младенцы - многие из них выглядели так, будто только что родились. Это было огромное помещение, похожее на большой склад, которое вовсе не выглядело привлекательным. Оно было заполнено младенцами, которые были голенькими и лежали плотно друг к другу.
«Почему здесь так много младенцев? » - спросила я.
«Это те младенцы, которые не были желанными для своих матерей. Я сохраню их младенцев! » - ответил Господь.
«Господь! Что Ты собираешься делать с ними? »
«Если их матери спасутся, они смогут вернуть себе своих младенцев» .
«А что будет с теми, чьи матери не спасутся? Что Ты сделаешь с ними? »
«Они обретут себе других матерей, когда все Мои чада придут в Царство Небесное» .
Тут я поняла, что все эти младенцы были жертвами абортов, к которым прибегали их матери. Я начала плакать. Иисус воскликнул: «Я ненавижу аборты! » Его голос стал резким и негодующим, и я осознала тогда, что это было послание, которым я вскоре поделюсь со всеми, кто услышит.
Господь ненавидит аборты. Для Него это один из самых отвратительных грехов. Иисус говорил: «Пустите детей приходить ко Мне и не препятствуйте им, ибо таковых есть Царствие Божие» ( Map. 10:14). Иисус любит маленьких детей, и я, наблюдая за Ним и слушая Его, могла видеть, с какой нежностью и состраданием относится Он к этим младенцам, так и не родившимся из-за абортов. Сегодня в мире примерно каждая четвертая беременность заканчивается абортом. Как это печалит Господа! Во многих местах действуют самые либеральные законы, разрешающие аборты, и количество совершаемых абортов продолжает возрастать. Я никогда не забуду того, что увидела на небесах тем утром. И я никогда больше не смогу хранить молчание в отношение этого ужасного греха аборта. С того самого времени я молюсь о женщинах и прошу Бога открыть им глаза к пониманию истины относительно абортов. Я прошу Бога удержать их от совершения роковой ошибки. Теперь я знаю, что совершение аборта имеет последствия в вечности, и я молюсь о том, чтобы в обществе пробудился и возвысился голос совести против этой формы разрешенного убийства.
Я все еще продолжаю слышать дрожащий от волнения и негодующий голос Господа, когда Он произносит эти слова: «Я ненавижу аборты! »
Чу Томас" Небеса так близки"(отрывок)
Ирина Жучкова
молчание знак согласия.... он не против
Logitek Logitek
не известен, как и момент вселения души в яйцеклетку
Ulan Kaskabasov
УБИЙСТВО!!!
Положительный, он их благословляет.
22.11.06 Об убийствах!

Я стараюсь сейчас дать Знания более глубокие, в некотором смысле, предопределяющие, а лучше сказать, объясняющие существо пребывания человека на Земле и ответственность самого человека перед Создателем (Мной) за свои дела.

Но, люди часто, опережая Меня, торопятся получить ответы на свои вопросы, волнующие их именно сейчас.

Сегодня Я отвечу на вопрос об убийстве человека человеком, как в отдельном случае, так и в случае войны, когда наблюдается массовое уничтожение себе подобных.

Как вы понимаете, и это плохо и то плохо, потому что убийство - это грех нарушения эволюционного процесса совершенствования человека.

Я вам говорил, что человек, любой человек, имеет программу воплощения, как частный случай данного этапа жизни, и имеет общую задачу своего совершенствования от воплощения к воплощению.

Помните, Я сформулировал тезис вашего воплощения: «Человек имеет право на жизнь, но не имеет право на смерть» !

Тогда, исходя их этого тезиса, вам следует разобраться, что же такое убийство себе подобного, или искусственное прерывание эволюционного процесса человека?

У каждого человека есть Задание (от Меня) на очередное воплощение и никто из людей не имеет право прерывать выполнение этого Задания и никто не имеет право прерывать процесс совершенствования человека и эту Гармонию человека и Создателя!

Но, жизнь есть жизнь и убийство «братом брата» на Земле известно ещё с Библейских времён! Однако, существует ли оправдание убийства, но, конечно, не человеком, а Мною, Создателем?

Я должен вам сказать, что оправдания с Моей стороны этому поступку как не было, так и нет (и не будет) ! Я не могу разрешить никакого, исключения из Правил, Я не могу допустить, даже по какой-либо (убедительной) причине, чтобы человек убивал человека и нарушал его процесс эволюции.

Я никогда не делегировал и даже не предполагал давать человеку право на смерть, а уже тем более на убийство, или на прекращение процесса эволюции человека.

Это право принадлежало и принадлежит только Мне, только Я знаю, когда человеку надлежит прервать данное воплощение, иными словами, только Я знаю и намечаю время жизни человека и длительность его воплощения!

Отсюда следует, что убийство себе подобного есть взятие человеком ответственности за срок воплощения другого человека, есть взятие на себя функции Судьи, функции Создателя, решающего «Быть или не быть» этому человеку на Земле.

Но, и ещё важнее то, что человек принимает на себя ответственность за нарушение процесса энергообмена Вечности, за нарушение Гармонии Космоса, Гармонии человека и Создателя!

Это значит, что убийца и только он, пусть в порыве гнева или обстоятельств, решая судьбу другого человека, присваивает себе право, которого он не имел и иметь никогда не будет.

Вот это уж грех, так грех!

Никто и никогда из людей не может собой подменить Создателя и присваивать себе право приостанавливать эволюционный процесс совершенствования человека в Вечности.

Этому нет прощения и каждый убийца вольный или невольный должен знать, что кара Моя будет самая суровая и на Суде Божьем этт человек вряд ли сможет найти объяснение своему поступку и получить Моё оправдание.

Тот, кого убили, не имеет вины и этот человек, как правило, получает право на внеочередное воплощение (возможно в своём роду) с тем, чтобы он продолжил своё совершенствование по прежней программе.

В этом случае, перерыв между воплощениями сводится к минимуму и человек может даже в своей семье продолжать прерванный процесс совершенствования.

Есть ещё другой вопрос: а что есть войны.. .

Читать далее: Откровения людям нового века-2006
Дык всё по его воле и происходит.
как и на убийство.
Бог-дет жизнь, человек-убивает )
Думаю даже бога не надо спрашивать, вы сами знаете ответ.