Религия, вера

как археология подтверждает достоверность Библии?

археология подтверждает, что. .
:)

Алевтина Тахаудинова
Лучший ответ
Кое что есть но этого мало по датам мало что соответствует.
ну никак не могут найти в библии динозавров ;)
Юрий Пирогов
Археология подтверждает то, что и так очевидно: в таком толстом сборнике не может быть выдумками всё, от первого до последнего слова. Любая, самая фантастическая сказка, сочинённая людьми, имеет право на комментарий: "основано на реальных событиях" :)
Юлия Муравьева
Археология тут при чем? Это историки должны были подтвердить, а не археологи. Во всяком случае, следов пребывания на Земле человеко-бога обнаружено не было до сего дня.
Например, существование богов из Илиады Гомера подтвердили, когда нашли остатки этой самой Трои. так же можно подтверждать и достоверность Библии.
А с Богом не спорят, что Всемирный потоп был знают, да и кто они археологи, просто специальность и все.
Татьяна Щасна
Археология вообще в Вашей жизни сыграла
решающую роль.. . Как и высшая математика.
Света Санкеева
Библия, это книга передоваемая из уст в уста на протяжение 15 веков, пока в 5 веки д. н э. не была издана. А что случается с текстом, который не задокументирован а передается устно от человека к человеку на протяжение одного года, сколько процентов достоверных фактов, он содержит. . Вот так то. Да к стати, мифическая Троя найдена, не значит ли это, что боги Греции существуют.
Alex Kos
ее нужно подтверждать?
роскопками.
Вера Титова
Никак, это все подлые ученые закапывают туда подделанные останки динозавров и прочих организмов! А еще и в космос никто не летал, это все заговор СМИ и вообще космоса нет. Там сидит бог и управляет каждым вашим движением! ))))))))))))
более 2 000 лет, и они датируютсявременем до рождения Иисуса. Средипервых свитков, найденныхбедуинами, — семь объемныхрукописей, одни из которыхсохранились лучше, другие — хуже. Рукописи и тысячи их фрагментовбыли найдены и в других пещерах. С1947 по 1956 годы недалеко отКумрана было обнаружено в общейсложности 11 пещер, где хранилисьрукописи. Учет всех свитков и их фрагментоввыявил, что общее число рукописей — около 800. Примерно одначетверть, или немногим более 200рукописей, оказались копиями илиотрывками из Еврейских Писаний. Другие рукописи представляют собойдревнееврейские небиблейскиепроизведения — апокрифы ипсевдоэпиграфы * .Некоторые свитки вызвалиособый восторг у ученых, посколькуне были известны до того. В такихсвитках даются объясненияиудейского закона, особых правилкумранской общины, или секты, литургические стихи, молитвы, атакже эсхатологические труды обисполнении библейских пророчеств ио последних днях. Найдены такжеуникальные библейские комментарии — самые древние версиикомментариев к текстам Библии, кстиху за стихом.
Евгений
Вот отличное видео, где объясняются многие вещи из темы Библейской археологии и приводятся многие открытия: https://www.youtube.com/watch?v=CfLOd_hMA9I
никак не подтверждает) ) как говорят попы-историческое доказательство библии в том, что в ней упоминаются известные в то время города. но с таким же успехом через 500 лет можно будет сказать что человек -паук реальный ибо в комиксах о нём упоминается реальный город