Религия, вера

Почему идиотизм не отсеивается естественным отбором?

Очень даже отсеивается) ) Просто как и на естественный отбор на это нужно время. Даже самый стойкий идиотизм в конце концов уйдет в забвение. Пусть порой на это и надо много, много лет. Посмотри на историю человечества, идиоты были всегда и они будут. Они как правило ничего не добивались хорошего, много болтали, строили "замки из песка", но мир на их идиотизм никак не реагировал, он каким был таким и остается. Да они часто влияли на саму историю людей, ну от этого никуда не денешься, если идиот добирается до власти, мы получаем идиотскую власть и это отразится на всех, но в глобальном смысле не они имеют решающее значение в открытиях, прогрессе, достижениях и тд..
Твоя))) Зая)))
Лучший ответ
если бы не было идиотов , не было бы и мудрецов
Василий. Пинчук
Иван Норошьян А как они взаимосвязанны?
Идиотизм, это искуственное АНТИприродное явление и к естеству отношения не имеет.
вот в том-то и проблема, идиоты больше всех разнмножаются
А.
Андрей ......
Отсеивается. Но виноваты атеисты. Именно их атеистическая наука вытаскивает с того света даунов, детей с дефектами мозга и ЦНС, детишек нариков и аликов....А они иногда дают потомство. И очень продуктивно иногда.
Ответ: Во всем виноваты атеисты. Доктора.
Иван Норошьян Вы сторонник евгеники?
Любая технология допускает какой-то процент брака.
Идиот-отклонение от нормы вниз. Гений-отклонение от нормы вверх.
Света Борисова
потому что идиотов всегда лелеяли.
снова же - см. Хищные Вещи Века. многое конечно там ангажировано, но суть - всегда останется верной. Дурака культивируют и делают все чтобы дураку не нужно было думать. тогда толпой дураков легче управлять.
Ирина Арещенко
Половина вымрет.
Антон Белов
Их спасает цивилизация, которую они, кстати, ненавидят
Коля Приходько
В природных условиях аж бегом, но мы ж цивилизованны)
Маша Ямщикова
Очевидно что это не такой критичный фактор. Хотя.. . Естественный отбор? У нас старики и инвалиды не умирают, мы же умные такие, естественный отбор гоним из нашей жизни.
Елена Еремеева
Потому что Вы бы и не задали такой вопрос.
Иван Норошьян Меня умиляет попытка оскорбить, да еще когда на "Вы".
смотри мой вопрос4-)
Иван Норошьян У вас их много)
Естественный отбор - это инструмент биологической эволюции, а в социальной эволюции нет такого жёсткого принципа. В социуме играет роль не то, кто человек - идиот или неидиот, а то, насколько он лоялен данному социуму. Дело в том, что биологическая эволюция закончилась с появлением человеческой цивилизации. Эстафета эволюции перешла от биологической формы жизни, к социальным системам. И то, что биологическая эволюция достигла совершенства на человеке, повторится на социальной эволюции, которая должна достигнуть совершенства на гармоничной мировой общественной системе.
Алекс Обухов
Иван Норошьян А есть адекватная научная модель?
Термин уточните, для начала. Вы про самую глубокую степень олигофрении, или в бытовом смысле? Тогда можно и за эволюцию ответить.
7.
777777 ..тима..
Иван Норошьян В обоих. Хотя больше бытовой наверное.
Куда ж без идиотов? Без них адекватность не так заметна.
Дима Мекедо
Есть интересная статистика (если вы о клинических случаях). Гитлер истреблял их целенаправленно. Тем не менее, после войны немедленно выявили те же 4 процента, что были всегда.
Elon Zhusupov
Похоже аппарат тут вероятностный.
Это каким-таким естественным образом? Видел сцену - отец забавляется с ребёнком в снегу, мамаша чё-то нервничает, замёрзла видать - кричит мол хорош уже пошли, потом раздражённо разворачивается и уходит одна, бросая на ветер - идиот. . .Я так понимаю, в этот момент его должно было ё*нуть молнией и отсеять ;)
Veronika Tokarieva
идиотизм спустя 50 лет может стать нормальной формой поведения....
вопросы идиотские тоже к сожалению по этому принципу не отсееваются...
Ника ;d
Иван Норошьян Вы знаете что такое естественный отбор?
Это можно истребить только постом,молитвой и очищением.
обозлились все так потому что, как говорилось в Библии: "И любовь в душе будет охладевать в сердцах людей... " люди стали ожесточаться, жить по "животному" уровню, жить инстинктами, они забыли что такой Любовь и Бог, они стали забывать заповеди, забыли про совесть, стали забывать про нравственность, отсюда все проблемы.. . идут ко злу.
естественным отсеится, только со временем.. . к сожалению)