Религия, вера
Не слишком ли жестоко ?
Из за одного прегрешения Адама и Евы наказывать тысячи и тысячи поколений людей сделав их смертными? А животные, а птицы? Бог - мстительный?
Если бы люди имели вечную жизнь, мы бы просто не поместились на всей планете. Так что придание про Адама и Еву - всего лишь придание. И не было никакого Древа Жизни. Был и есть биологический цикл. Круг жизни.
Вы правда так это понимаете? Да... Христа бы сейчас тоже распяли наверное...
Так Он не наказал никого. Смертность перешла к потомкам Адама и Евы - совершенно естественным путем, так как они плоть от плоти и кровь от крови своих родителей. Можно сравнить с наследственной болезнью. Это не наказание, а всего лишь следствие. Печальное конечно, но следствие, а не наказание. Так что Бог вовсе не мстительный. Да это и глупо. Сами посудите - АБСОЛЮТ, ТВОРЕЦ ВСЕЛЕННОЙ, ВСЕМОГУЩИЙ, не нуждающийся ни в чем ВСЕДЕРЖИТЕЛЬ - и... КОМУ МСТИТЬ?)) ) Собственным творениям? )) Не находите это несколько нелогичным? Всё - от Него, всё - Им сотворено, Он не нуждается ни в чем, тем паче в удовлетворении жажды мести, которой у Него и быть не может, потому, что это просто смешно. Горшечник мстит изделию )) Бог - не человек, чтобы страдать нашими немощями.
Наши трактовки событий прошлого искажены за давностью лет и настоящим существованием в материальном мире. Мы судим с нашей колокольни. Если подходить с позиций Вечности, Бога, эволюции развития материи и пространства - будут трактовки совсем иные. А вот какими? Когда мы поднимемся своим СОЗНАНИЕМ на позиции Вечности, тогда и увидим задумку Бога другими глазами.
Можно подумать все остальные люди абсолютные праведники...
Он бы не остановился после одного прегрешения, что мы и видим на земле, надо было слушать Бога.
Смерть - это и есть спасение от пиз*еца. Представь какой будет ппц, если все бы были бессмертны дожив до дня, когда солнце разбухло и начало выжигать Землю?
грешат ведь только люди, а не собаки и птицы!
наказания будут на суде, сейчас мы живём как того захотели Адам и Ева
,самостоятельно