Религия, вера

Вчера я видел радугу (цветные кольца) вокруг Луны. Что это значит с точки зрения верующих?

Аллах сказал: ﴾ ﴿إِنَّ فِى خَلْقِ السَّمَوَتِ وَالاٌّرْضِ
Поистине, в создании небес и земли – в ширине и высоте неба, в низинах и
возвышенностях земли, а также во всём, что в них есть из звёзд и планет, горах и морях,
деревьях и растениях, плодах и посевах, животных и ископаемых, в разном запахе
и цвете – во всем этом, в этом есть явные знамения и великая польза.
Знамения для обладающих умом. ﴾ لاّیَتٍ لاٌّوْلِى الاٌّلْبَبِ ﴿
– т. е. полноценным разумом и здравым смыслом, тех, которые
полностью понимают истинное положение вещей. Тех, кто не подобен
слепым и глухим, которые не разумеют, о которых Аллах сказал:
(وَكَأَیِّن مِّن ءَایَةٍ فِى السَّمَوَتِ وَالاٌّرْضِ یَمُرُّونَ عَلَیْھَا وَھُمْ عَنْھَا مُعْرِضُونَ - وَمَا یُؤْمِنُ أَكْثَرُھُمْ بِاللَّھِ إِلاَّ وَھُمْ مُّشْرِكُونَ )
Сколько знамений на небесах и на земле, мимо которых они проходят и от них
отворачиваются! Не верует большая часть из них в Аллаха без того, чтобы не

присоединять к Нему сотоварищей! (12:105-106).

Слово Аллаха ﴾وَیَتَفَكَّرُونَ فِى خَلْقِ السَّمَوَتِ وَالاٌّرْضِ)
И размышляют о сотворении небес и земли
– т. е. понимают мудрость, указывающую на величие их Творца, Его знание, мудрость,
выбор и милость. Аллах порицает тех, кто не размышляет над Его творениями,
указывающими на Его атрибуты, законы и предопределение.

Он восхалил Своих верующих рабов:
(الَّذِینَ یَذْكُرُونَ اللَّھَ قِیَماً وَقُعُوداً وَعَلَى جُنُوبِھِمْ وَیَتَفَكَّرُونَ فِى خَلْقِ السَّمَوَتِ وَالاٌّرْضِ)
Тех, которые поминает Аллаха, стоя, сидя и на своих боках, и размышляют о
сотворении небес и земли – они говорят:
(رَبَّنَآ مَا خَلَقْتَ ھَذا بَطِلاً) Господи наш! Не создал Ты этого попусту
– т. е. Ты не сотворил всё это играючи. Ты создал это с истиной,
дабы воздать праведникам хорошим воздаянием, и грешникам за их деяния.
Dauren Zhakupov
Лучший ответ
Олечка Зинкина Опять приписывают своего аллаха. А без него никак обойтись не можете.
Это к морозу...)))
Олег Афанасьев
Гомосеки --ЛГБТ и на луну проникли...
Игорь Головятинский привет, сладенький
что Земля не будет погублена всемирным потом, послабь булы и скушай плюшку.
а я не видел, затянута тучами была
Вера не имеет отношения к физическим явлениям, которые одинаковы для всех. Вера относится только к душе.
Nurbolat_ Lepeskhanov
Игорь Головятинский Хорошо. Приведу другой пример. Радуга - это физическое явление (у которого есть научное объяснение), но оно имеет символическое значение: с точки зрения христианства - это символ прощения, "знак того, что с этого момента больше не будет всемирного потопа".
Я лишь спросил, что значит радуга вокруг Луны.
ну бывает,оптические миражи и прочее.
Игорь Головятинский Я просил дать объяснение с точки зрения веры, если оно есть.
Я тоже видела. Луна отражает свет Солнца, все равно верите Вы в это или нет.
Игорь Головятинский прочитайте вопрос внимательней. я просил объяснения именно с точки зрения веры. может, это символ чего-то. поэтому мне интересно, что это значит.
Игорь Головятинский меня поражает, насколько люди не умеют понять вопрос.
"Луна отражает свет Солнца" - я прекрасно знаю, что у сего явления есть научное объяснение. Не надо думать, что если я прошу объяснить мне сие явление с точки зрения веры, то я верующий, не знающий элементарных вещей.
Я просил объяснить мне именно с точки зрения веры, какой-либо религии (любой). Данное явление вполне может являться символом чего-то. У вас есть ответ на мой вопрос?
То, что у вас отличное зрение. Цените это.
Игорь Головятинский Нет, не отличное))
Суть моего вопроса почему-то почти никто не понял, хотя я даже капсом выделил.
Я просил объяснение именно с точки зрения какой-либо религии. Может, радуга вокруг луны что-то символизирует. И я хотел знать - что.
есть научное объяснение - у тебя отличное зрение
остальное - бред
Игорь Головятинский Я не спрашивал, бред это или нет. И не писал, что поверю или не поверю объяснению с точки зрения веры.
Я лишь спросил, что значит радуга вокруг луны с точки зрения какой-либо религии. Если вы знаете это, предоставьте мне сию информацию.
Вокруг много всего красивого: цветы, животные, птицы и т. п. Это все свидетельствует о любви Бога к нам.
Akbiday Kurmet
Игорь Головятинский Но цветы, животные - явления не редкие. А радугу вокруг Луны я увидел впервые в жизни. И почему-то именно 18 января.
Я подумал, что с точки зрения какой-либо религии (неважно, какой) радуга вокруг луны является символом чего-то. И мне стало интересно - чего.
Расстройство зрения? ._.
Игорь Головятинский коллективное?
Алла Шаухина слепошарый
лунная радуга действительно существует
Это значит, что ты видел паргелий! И это с точки зрения науки! А с точки зрения религии (говорю о Христианстве, т. к. христианин) ничего не меняется: вера в Бога не исключает науки) А по Библии нет никакого символа связанного с этим явлением.
Игорь Головятинский Я не просил объяснений с точки зрения науки. И не спорю, что вера в Б-га не исключает науки.
Просто мне интересно, является ли радуга вокруг луны символом чего-то. И если да - то чего.