особенно что вспомню - сразу цепенею!
зависима от эмоций!
эта злоба будто вжилась в мою шкуру и раздирает меня изнутри так, что создает мышечное напряжение и боль!
например болит спина.
после исповеди боль проходила и я становилась легкой и жизнерадостной.
но теперь это не работает!
как мне стать стабильно физически доброй и мягкой?
и перестать злится?
и перестать злорадствовать?
если злоба - моя движущая сила, то почему я не знаю направления?
Религия, вера
я очень злюсь постоянно. аж все тело напрягается. вошло в привычку, что не могу быть другой.
Надя. у каждого своя норма, не нужно ломать себя, найдите лучше этому применение
Гнев в вас свирепствует. меняйтесь к лучшему. просите прощения у Господа
Проблема лишь в том, что вы поверили, что ваша злость - нормальное, естественное дело. Ваше дело. Это ошибка вот и все. Вспомните-ка себя - неужели ни разу не было случая, когда вы останавливали свою злость походя, между делом, поскольку не до нее было.. . и тут же забывали о ее существовании? Значит все же можете. Надо просто понять - злость это просто реакция. Программа привычного поведения. Это не ваш свободный выбор. Это рефлекс павловской собаки. И вы в любой момент можете напомнить себе, когда почувствуете знакомый импульс - о-па, программка шевельнулас! - и спокойно наблюдать, как ваша злость тает в сознании. Да, в какой-то момент вы можете забыть и поддаться ей, но теперь всегда ненадолго.
Люди живут, перекачивая через себя, свою долю темной энергии. Перекачивается она через горнило сердца, в момент когда Дух Истины касается души и человек испытывает Радость. Этим он собирает свои сокровища на небесах. А когда человек выплёскивает негатив в окружающий мир - этого не происходит и его мера низкого духовного только возрастает, т. к. взаимодействуя с другими объектами, умножается ими.
Поможет чтение постоянной Иисусовой молитвы, а со временем, можно переходить к благодарению.
В Священном Писании упоминается один святой, о котором написано буквально несколько строк, но это очень великий святой, потому что он живым был взят на Небо. Это Енох. Про него написано: «И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его» (Бытие 5: 24). Что такое ходить пред Богом? Это значит каждое свое слово, каждый поступок или отсутствие поступка мы должны соизмерять с Богом, т. е. всегда думать: а как Бог на это посмотрит?. . И если мы постоянно будем это иметь в виду, то у нас появится устойчивый навык благочестивой жизни.
Обижаться перестаньте, от этого недалеко до болезней.

Перестань напрягаться. Злись от чистого сердца, не напрягаясь и просто наблюдай за своей злостью какая она? Так наблюдая за злостью, она превращается в радость. Потом наблюдай за радостью - придёт БЫТИЕ в чистом виде! ;) Поделай и расскажешь мне на почту результат, интересно как быстро у тебя получится ;)
Библия: 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим;
(Матф. 11:28,29) 5 Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.
6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
(Фил. 4:5-7) Иак. 5:13 Злостраждет ли кто из
вас, пусть молится.... (Иоан. 8:32) если
пребудете в слове Моем, то вы
истинно Мои ученики, 32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
Иоан. 8:36 Итак, если Сын
освободит вас, то истинно
свободны будете.
пребудете в слове Моем, то вы
Иоан. 8:36 Итак, если Сын
освободит вас, то истинно
свободны будете.
молитесь Господу, он вам поможет, я тоже была эмоциональная, но Бог меня изменил, как я начала ему служитьт