Религия, вера
А в чём причина что многие так недолюбливают СИ? Сам не из Си, просто интересно.
фанатичная навязчивость
Тараканов тоже особо никто не любит.
Пользы никакой, а ведут себя на кухне как хозяева.
Посему тапком их!
Пользы никакой, а ведут себя на кухне как хозяева.
Посему тапком их!
Лес весь извели на свои "Веселые картинки", а кто их читает?
Вы любите торговцев всякой всячиной, которые ходят по офисам и всякую херню предлагают? А торговцев предлагающих купить "истинную" религию?
Свидетели Иеговы не навязывают свою веру другим. Но, т. к они основывают все свои учения и нормы поведения на Слове Бога, то уверены, что нашли истину. Иначе бы мы искали другую религию . Согласитесь, что каждый, кто серьезно относится к своей религии, должен считать ее правильной, иначе зачем же ему ее исповедовать. Но мы не замыкаемся в себе, и готовы делиться своей верой с другими. Лично у меня к Свидетелям Иеговы только чувство благодарности. И таких людей немало, поверьте. Мы просто их ищем.
Андрей Бескараваев
Не проблема в том, что кто-то, во что-то верит. Проблемы начинаются тогда, когда кто-либо претендует на исключительность.
1 Петра 4:3, 4: ...4 Они в недоумении, потому что вы уже не бежите с ними в тот же омут разгула, и говорят о вас оскорбительно.


списком. 1.из за их догмата о запрете переливания крови умирают множество детей, родители которых запрещают врачам делать переливание, под страхом судебного разбирательства. 2. Это секта тоталитарная 3.Они враждебно настроены по отношению к другим религиям. И т. д. Если интересует полный список и если хотите по больше узнать об их ереси пишите, мне в личку.
Они отделили себя от других людей, от иноверцев, от своего государства, и даже от Христианства они себя отделили. . Встали на особицу, за это и огребают, а им кажется, что это гонения, ни чего не понимают в этой жизни...
Александр Горяев
Это точно, С. Иеговы не имеют ничего общего с этим миром.
Их не любят за враньё.
Александр Горяев
Врете вы
Значит, тебе решать. Опять, видишь ли, выбор. Да или нет. И пойми одно.
Что бы ты ни решил, во Вселенной осуществятся оба варианта.
Что бы ты ни решил, во Вселенной осуществятся оба варианта.
Знаете, Свидетелей Иеговы ненавидят потому, что правду всегда не любили, СИ разоблачают все лжерелигии, которые опираются на Библию словами, а делами не исполняют написанного и своими домыслами и преданиями порочат Бога.
Иисус предупреждал, что его учеников будут во всем мире ненавидеть.
Иисус предупреждал, что его учеников будут во всем мире ненавидеть.
Андрей Бескараваев
Но точно также ненавидят адептов и многих других христианских общин. Они тоже точно также считают, что говорят правду, искренне верят в это и стараются жить набожно. И точно также убеждены в том, о чём написано вами, но со своей позиции. Так кто же прав в таком случае? Лично моё мнение на этот счёт, что Си ненавидят не потому, что они поклоняются Иегове, а потому, что не уважают выбор других конфессий и навязывают им свою точку зрения.
Похожие вопросы
- Вот здесь многие нападают на СИ. Поделом или не поделом. За что? За то что их адепты не служат в армии? Или есть другие
- СИ, а чем ВАША ИСТИННАЯ вера отличается от православной, и КТО лично Вам подсказал, что она истинная? Просто интересно))
- секс после развода-блуд? развод по причине того что ''не сошлись характерами''-блуд? просто интересно
- Почему Бог именно еврей? Иисус же еврей, верно? в чем причина? я ничего против евреев не имею) просто интересно
- Может ли убийца быть праведником ?(особенно мнение СИ очень интересно)
- За какие же такие качества, столь многие, так не любят Свидетелей Иеговы? (просто интересно) . Может зря их не любят?
- Почему многие считают проповедь СИ - навязыванием? Может они что то делают не так.
- основные причины ухода людей в секту СИ, это проблемы которые не смогло решить наше государство и США +
- Почему тут многие считают, что СИ зомбируют?
- СИ, вот интересно почему не простится хула на Святого Духа?