Религия, вера
Верующий, должен изучит другие религии и книги священные?
Должен, чтоб быть мудрее в выборе.
Верующий = не думающий. . А уважающий себя не должен пренебрегать информацией. . Познай ключа касталького глубины - опасно, что-то знать на половину
Если выделять по 15 минут на одну религию и заниматься этим 8 часов в день, в течении 5 рабочих дней, то понадобиться 20 лет для исследования только христианских, существующих сейчас, религий.
Да.
Должен знать предмет" История религии".
должен? ) кому? ) знание макулатура
Berik Adikenov
Себе. Знание это власть.
Фанатики - нет, если и изучают, то только для десакрализации (опошления, и осквернения)
Нет конечно. Чем больше он будет знать тем больше сомнений будут посещать, его светлую голову. В идеале он не верит ни во что он преподаватель.
Только специалисты, а то жизни не хватит
да желательно
Как в банке изучают оригинал и легко отличают подделку банкнот.
Так и христовы узнают веру Божию, чтобы отличать религию.
Ну да, нужно знать врага в лицо
Не должен, но для разностороннего развития не помешает.
"Смотри, как бы не ограничить себя отдельным верованием и не отвергнуть все остальное, ибо тогда от тебя ускользнет немало блага, — поистине от тебя ускользнет само понимание истины. Храни в себе содержание верований любой формы, ибо Бог слишком необъятен и велик, чтобы полностью заключить Его в одну веру". Я желаю всем счастья.
в мире десятки тысяч религий с их ответвлениями.... все изучить физически невозможно.... достаточно изучить Слово Бога Библию, где заключена истина... тогда человек поймет сам, где истина
например, что бы научиться отличать настоящие деньги от подделки, мудрее изучить настоящую купюру, тогда легко отличишь от любой фальшивки. в Библии есть 5 отличительных признаков истинной религии, по ним можно проверить любую религию, если хоть один пункт не сходиться значит не настоящая....