Религия, вера
Первородный грех хранится а ДНК? иначе как он передался от Адама к потомкам?
первородный грех выдумка схоластов
Дима Щ
чего-чего вот это новость не ожидала от вас а может вы это вовсе и не вы)
Очень сложное понятие, он не хранится в ДНК человека, он находится в оболочке той стихиали, через которую мы воплощаемся, приходя в трёхмерный мир (её ещё называют Лилит или Ева)
Образно говоря, представь Адам с Евой наше первоначальное дерево, которое заразилось чем-то. И далее можно ли ожидать от заболевшего дерева здоровые плоды?
Это наша склонность (унаследованная) более ошибаться (грешить) нежели не ошибаться.
Давайте разберемся, что такое "первородный". Это: родившийся первым, прежде всех других детей, от первых родов. В библии много говорится о первенцах (первородных) у людей и скота, а также об принесении всех первенцев в жертву. Если уж говорить о "первородном грехе", надо бы говорить о Каине, как первенце, и о его "грехе" - преступлении. При чем здесь остальные люди? Если моего соседа по дому посадили за преступление, то, выходит по библии, и всю улицу и весь город, да и весь мир нужно обвинить в этом же преступлении?
По поводу ДНК. Если бы мы происходили от общего предка, то ДНК-генеалогия показывала бы у всех потомков одинаковые гены. Но ведь она, почему-то, у всех своя. И прослеживается только по своей собственной линии, от собственных предков и только в своей гаплогруппе.
Так что, никаких "первородных грехов" и никакой ДНК-цепочки от какого Адама нигде не прослеживается.
а он не передался за грехи каждый отвечает свои. В результате первородного греха мы очутились на этой земле И ВСЕ
Изначально ДНК небыло. ДНК появился когда узнали что это такое))))