В Нагорной проповеди Иисус учил: "...любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас.. "(Матфея 5:44).
Зачем?? ?
Так можно научиться побеждать зло добром (Рим. 12:19-21).
К тому же учимся подражаем Тому, кто "повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных"
Как сказал Иисус, ведь Бог "добр даже к неблагодарным и злым".(Луки 6:35)
Религия, вера
Зачем за врага молиться надо, вот не пойму никак ?
Я полагаю, что своих врагов нужно по меньшей мере
благодарить. Видите ли, все мы неидеальны и поэтому имеем те или иные изъяны во взаимоотношениях с окружающим миром. Твой друг не может помочь тебе эти изъяны в себе обнаружить: он, собственно, и является твоим другом потому, что у него схожие с твоим мировосприятие, мироощущение. А вот враг эти изъяны выявляет,
наглядно их тебе показывает. Поэтому твой враг, - это, по сути, скрытый друг. И заслуживает благодарности не меньше, чем друг явный.
Пока человек жив, есть и шанс на покаяние....
"Не воздавайте злом за зло, или ругательством на ругательство; напротив, благословляйте, зная, что вы к тому призваны, ЧТОБЫ НАСЛЕДОВАТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЕ. " (1Петра 3:9)
Благословляя, мы - благословенны.
Не проклинайте, благословляйте, чтобы вам не повредило и чтобы зло не взять в себя.
Благословляя, мы - благословенны.
Может по молитве Бог даст ему стать на путь спасения.
Учимся любить. Иисус говорил: "Если вы любите только тех, кто любит вас, то в чём ваша заслуга? Ведь и грешники любят тех, кто любит их.... Тогда ваша награда будет велика и вы будете сыновьями Всевышнего, потому что он добр даже к неблагодарным и злым. "(Луки 6:32,35)А в Притчи 17:5 написано"кто радуется чужой беде, тот не останется без наказания".
как зачем, что бы враг мог пользоваться твоей землей, женой, мужем. Что бы молящий был рабом а враг был господином. Мораль той книжки такова
Потому что 1Тимофею2:3,4. Сейчас тысячи бывших врагов объединены в поклонении единому истинному Богу.
Кто враг душе? Буква. Она убивает. 2Кор. 3
Вот и ОДУХОТВОРЯЙТЕ её "Молитвой" - Общением с Богом, т. е. исследуя Слово.
Слово есть Бог. Иоан. 6,63.
А может быть в это самое время кто-то молится за вас?
Что бы стали друзьями)))
враги сделают тебя умнее, хитрее, лучше ,..а ты их. короче, всем на пользу
Только за тем, что и сами когда то были на его месте.
Так сказал Иисус Христос.
Вам хотелось бы видеть истинно верующих людей? Которые проявляют веру на деле? Чем больше таких людей тем меньше врагов. Вы бы не хотели чтобы Ваш враг тяжело страдал из-за неправильности своих поступков или был уничтожен? Тогда нужно молиться и за врагов.