Религия, вера
Возможно ли человеку любить так, как любил нас Иисус?
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мф 5:43-48).
возможно, когда жить во Христе.
Любое животное имеет больше любви, чем люди друг к другу. Взаимную ненависть Христос превратил в взаимную любовь вне зависимости от ничего- нищий бродяга или падшая женщина достойна любви точно так, как и все, за что и был распят.
Владимир Барзаков
Животное проявляет верность и привычку. ,а не любовь. Любовь-это качество людское.
Любовь не нужна.
...хранитель времени и любви проявится в срок, а пока что вакханалия лжехристов набирает обороты!!!
Человеку сие невозможно, но вот с Богом возможно все!
Владимир Барзаков
Любовь в том, чтоб убивать с ружья врага? Это не любовь христиана, а преступность.
Сложно. Он в совершенстве проявлял это качество. Мы можем подражать в этом Иисусу и стараться.
Если Иисус дарует любовь, то могу любить, а молиться - молюсь за всех, даже иногда ответовцев самих молю вести себя вежливо.
Почему он вас любил в прошлом? И сколько же вам лет теперь? Нет, люди столько не живут...
Он нас и сейчас любит. А такой любви, как у Него, в нас нет. Если просим, дает - просто и без упреков
Непонятно почему "любил". Иисус Христос и сейчас нас любит.
Любить мы вообще не умеем. И научить этому нельзя.
Только познав любовь Бога становишься способным эту любовь нести дальше-своим ближним.
Апостолы и святые следовали Его учению, но лично мне удается это лишь через молитву, взглянуть по другому на человека. То есть мне помогает Христос, сама не могу.
Думаю, что нет.. . Иначе человек
христианская любовь-не любовь Иисуса)) ) христианская любовь фанатична, сентиментальна, эгоистична, обусловлена. Они любят только мёртвых и для этого сначала убьют потом молятся и плачут. Любовь Иисуса Божественна, бескорыстна, милостива, чиста, безгранична
Сергей Грудко
Но у Иисуса можно учиться.
Иисус оставил нам прекрасный пример. Поэтому мы можем Ему в этом подражать. Главное прилагать усилия. Если мы обращаемся к Богу в молитве, Он обязательно поможет проявлять это качество в большей мере.