Религия, вера
Кто ходит в церковь: вы думаете там о боге или о себе-несчастном?
Я думаю о душе и, конечно же, прошу Бога простить мне все мои прегрешения .Хожу в церковь, чтоб соприкоснутьтся с Богом !
Эта наша с ним тайна.. .
(клянчить не хожу, мне поговорить важнее и прочувствовать связь с Ним на Высшем Уровне Общения)
О, насколько, вы правы. Большинство людей думают только о себе-любимых, причем, 24 часа в сутки, независимо от географического местонахождения. Поэтому, хочется верить, что хотя бы те, кто ходят в церковь, думают там о Боге!
Хотелось бы только о Боге, но разум всегда возвращает нас на грешную землю к мирским проблемам, которыми и забита голова даже в церкви...)))
получается микс
Счастливые ходят в церковь раз в жизни-венчаться. Потом они становятся несчастными.
это каждый за себя ответит перед Богом
Хороший вопрос Вы задали, часто, мы ходим туда справить свои нужды, поклянчить, пожаловаться, тем самым творя из Всевышнего золотого тельца. Трудно обремененному плотью игнорировать нужды оной. В идеале, мы должны идти в церковьтолько из любви к Богу, с чистым сердцем, которое простило всех и попросило прощения, и светлым разумом, стремящимся к его любви.
и о себе- любимой и о нем-родном
О Боге конечно!!!!
Молодой человек, я лично хожу в церковь, а по русски собрание Свидетелей Иеговы, где из докладов братьев и глубоком исследовании Библии и наших публикаций вдохновленных Богом. Поэтому кто ходит на наши собрания, больше узнает о личности Бога и нашего господа Иисуса Христа и у них возростает не только благодарность к милосердию Бога, но и вера надежда и любовь.