Угодный Богу чаловек не должен ничего бояться:
"В единстве с Богом буду восхвалять его слово. На Бога полагаюсь, не буду бояться. Что сделает мне плоть? " (Псалом 56).
Но также в Библии говорится: "Но ты бойся истинного Бога"; "Итак, суть всего сказанного такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди — это то, что требуется от человека. Ведь истинный Бог приведёт на суд всякое дело, даже всё скрытое, чтобы решить, хорошее оно или плохое"
(Экклезиаст 5:7; 12:13). Под этим страхом подразумевается богоугодный страх, или боязнь огорчить Бога.
Религия, вера
человек вообще ничего не должен боятся?
это лучше для всех
Если он с Богом...
Почему же? Страх помогает избежать многих бед начиная с бытовых травм и заканчивая потери расположения Бога.
Страхов миллион, но корней всего два – неизвестность и боль. Вот почему человек безумно боится смерти – здесь оба эти страха совпадают, усиливая один другой. Любой человек, как бы он не кривил душой имеет страх перед неизвестностью!
Боюсь разлуки с Богом.
Dokkoks2 Мауцрпо
Что тебе мешает с ним встретится?
Боязнь, проявление страха. Потеря страха в горах ведет к летальному исходу, к кислородному голоданию и смерть.
Должен. Бога!
Dokkoks2 Мауцрпо
Бог питается страхом людей. И если люди перестанут его боятся то потеряет он власть над ними и станут они свободными.
Должен бояться нарушать законы Бога, т. к. законы Бога--защита для нас. (Псалом 19:7--11НМ) Самое страшное в мире, где правит Злой, лишиться защиты Бога, а следовательно и хороших отношений с ним.
Смотря в какие войска попадёшь служить или если на зону - даже если не будешь боятся, всё равно будет страшно.
Не смешите меня.... что бы человек дал Вам ответ на такой вопрос? Даже если напишет. Вам от этого будет легче? Лучше к врачу сходите. если Вы искренни на самом деле.
обычный человек может пройдем через огонь и воду
...кому не должен?..)