Религия, вера

Христианин вообще ничего не должен бояться?

Almas Pardabekov
с Одной стороны:
Не убоюсь зла !! -в идеале.
но должен бояться оступится и огорчить Отца Небесного.

с Другой стороны: человеку побеждающему зло ..грех ..приходится преодолевать и страх смерти и мучений ..т. е. все таки страх должен испытывать

с третьей стороны, организм чувствует боль, и естественно стремление её избегать .. т. е. бояться .

Если уж Господь наш Христос молил Отца о избегании чаши смертной боли, мучений

так стоит ли считать недостойным христианина боязни .. опасений мук и боли ?

Мы должны во всем довериться Богу и на Него уповать.
Виталий Шалимов
Лучший ответ
Святые и праведные не боятся, они защищено Богом .
Марал Ачилова
Конечно, ведь кто против нас, если Бог с нами?
да
Да прям..!
А как же богобоязнь?
Елена Комарова
Larisa Ilyina Ааааа! Ну что же вы мою мысль украли?!)))) Особенно начало: так и хотела начать реплику с "да прям! " =))))))) ну, и остальное о том же)
Если это христианин супермен то возможно)
Анита Лебедева
Чувство страха иногда может быть полезным. Страх также может означать спокойное осознание потенциальной опасности, побуждающее проявлять разумную осторожность и предусмотрительность.
Мне очень нравится католическая молитва: "Если пойду Долиной Смертной Тени, то не убоюсь зла, ибо Ты со мной. " Хоть я и неверующий.
Алина Новикова
истинный христианин может ничего не боятся
Если у него крепкая вера, то да
Айгуль Мила
Христианин не должен вообще ничего бояться.
настоящий фанатик ничего.. даже если его на сковородку горячую посадят... бог же спасает.. что ему боятся то...
Христос призывал кое-чего (кого) бояться. Но им традиционно пофигу.
Ник Влау
Да.! Бог со мной, в моем сердце, он защитит.
Оксана Карпова
Должен бояться Бога.
Vitalii Belii
Ничего, кроме греха.
Вика Сергеева
Основная доктрина Христиан основана на страхе перед вечным наказанием, а как всем теперь известно, зло состоит в двух частях страх и месть.
Almas Pardabekov да ладно) я что то не боюсь ада, как и все мои знакомые христиане) вы о православных?
Он же типа бога боится... ну и хозяина к тому же.
Нурик Надирбай
Ну, если в него нож воткнуть, то страх то сам придет, волей неволей.
Если русский.
Ю*
Юлия ***
Только Бога, если веришь
Нури Шахин
Сергей Сорока Бог это Кто а не что...
Любой истинно верующий человек может бояться лишь утраты своего доверия к божественному