Религия, вера
Материя не может ни появиться, ни исчезнуть, а только переходит из одного состояния в другое.
Как же все появилось, если оно не может появиться по ЗАКОНАМ физики?
Читайте Бытие 1 главу.
законы физики тоже появились, поэтому они не могут служить критерием истины
Александр Шамин
Законы физики были столько, сколько есть сама природа. Они просто открыты ученными.
А почему должно было появиться а не быть?)
Это ложное высказывание.
Любой человек может создать и рассоздать материю. Просто не все видят как они это делают .
Александр Шамин
Ни один.
Родион Цой
Ваше "возрождение духовности" состоит в том, что вы на коленях ползаете и трупы засохшие лобызаете...
Ни не может появиться, а уже существует, вопрос не в этом, а в том, что если вся материя состоит их атомовов, то, что ее удерживает?
свет это всего лишь электрон и позитрон вместе свет материя?..
Зачем тебе ушлёпку измерять бога, штангельциркулем, ты что, *банутый с детства
Материя не появлялась, а была всегда.
Александр Шамин
Даже время не "всегда" было.. . Как материя могла быть вне времени?
Существует гипотеза о том, что для создания вселенной нужны только энергия (материя - это та же энергия по Найнштайшну) и пространство (так называемая отрицательная энергия) . E+(-E) = 0(ничто или абсолютная пустота) . То есть из 0 мы можем получить весь мир разделив его на положительное и отрицательное. Это в кратце то, что написано Хокингом. Почитайте, там много всего интересного. Это по крайней мере не чудесное создание всего во вселенной чем то неведомым, которая также появилось неизвестно откуда и как.
над этим вопросом ломают копья лучшие умы мира. Коллайдер соорудили-и никак пока
Почему только материя, есть еще и антиматерия и гравитационные поля и. т. д.
Материя определяется в пространственно - временном измерении. Законы физики пока не охватили все "вселенское пространство". Возможно, что существует что-то еще, пока физически неузакономеренное.