Религия, вера

Что может привести человека к тому, что он может стать одержимым бесами? Что открывает его для этого?

Господа материалисты, ваши ответы мне тут ни к чему, если что:)
Sholpan Sylbyrbaeva
Если человек начинает увлекаться магией, пользоваться услугами гадалок и т. д. Это все открывает его для демонов, так как оккультизм это их вотчина.
Андрей Кныш
Лучший ответ
А что есть бесы? Единственный "бес" в человеке это его разделенный разум, хотящий все и одновременно
мы с моими бесами можем сказать одно: большинство людей настолько тупы, что даже бесам там нечего делать.
Oliva Oliva
Если не интересуют ответы материалистов, то добро пожаловать на специальные форумы, а тут - свобода! А потому ответ от еще одного материалиста: недостаток ума - лучшие условия для поселения бесов. ))
Любой из грехов
Известны случаи когда это происходило после занятий человека спиритизмом, оккультизмом. После отречения от Христа.
Вообще противный перед Богом образ жизни. Они охотно вселяются в неверующих и управляют ими. Там им спокойно и уютно.
Alice ***
Если что, то один бес уже сидит у тебя в ухе, а второй через носоглотку почти внедрился в твои потроха.
Среди прочего, занятия магией, гаданием и пр. Наличие в доме оккультных предметов.
Sergej Bedrickij
Человек, ходящий во тьме, не имеющий света Христова в себе и не обновляющийся разумом.
Не правильное воспитание
иногда достаточно просто не верить в Бога
Гордыня это самый простой и распространенный путь.
Наличие дома икон, амулетов, гороскопов и книг по спиритизму, спастись от бесов можно только с помощью Бога, которого они бояться.
[...elena..] {_Цой_}
спиритизм. т. е если человек ходит по всяким бабкам- лекаршам, гадалкам и т. д