Религия, вера

Блаженны нищие духом? Или сильные духом?

Сначала нужно этот дух возродить, ведь у многих он мертвый, а когда дух рождается то он подобно младенцу жаждет словесного молока приправленного благодатью от Бога, и принимается верой.
Я бы сказал где дух у атеистов, но не могу.
.::*(V.i.p)*::. 7282
.::*(V.i.p)*::. 7282
41 226
Лучший ответ
Ксения Желнина возродить или воскресить
Читайте др. переводы. Как на др. еврейском звучит?
Holy Moly
Holy Moly
55 039
Иванна Емельянова Еще мне не хватало др. Еврейский учить.
Счастливы осознающие свои духовные потребности
Леонид Заяц
Леонид Заяц
51 533
«… ибо очи Господа, обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце, вполне предано Ему. » (2Парл. 16,9)

«… ибо есть сила у Бога, поддержать и повергнуть. » (2Парл. 25,8)

«Но Господь сказал мне: «Довольно для тебя благодати
Моей, ибо сила Моя совершается в немощи. 10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен,
тогда силен. » (2Кор. 12,9,10)

«Но все сие, преодолеваем силою, Возлюбившего нас. » (Рим.
8,37)
Aлия Лабазова
45 207
смотря какой дух? а то некоторые сильны с душком....
Было сказано "Легче продеть верблюда через игольное ушко чем богатому попасть в царствие Божие" Вот и проповедуют духовную нищету.
Денис Семёнов
Денис Семёнов
38 256
Иванна Емельянова Я то думал это про деньги)))
Жертва Богу, дух мира сокрушённый, и Дух Господа утвердит, укрепит и сделает непоколебимым.
ШИ
Шапель Иван
29 166
Матфея 5:3: «Счастливы осознающие свои духовные потребности
Анатолий Змеев Это не матфея 5:3..там такого нет. Зачем вы врёте?
Анатолий Змеев Если я осознаю свои духовные потребности и ничего не делаю-я несчастней всех!! ! Мало осознавать!! ! Зачем вы ёги мозги людям пудрите???
Анатолий Змеев Это не Матфея 5:3.Если я осознаю свои духовные потребности и ничего не делаю, чтоб их восполнить-я несчастней всех. Недостаточно для счастья просто осознавать.
Зачем вы, ёги людей обманываете?
Блаженный-Тот, кто несказанно счастлив. Тот, кто ведет аскетический, праведный образ жизни и обладает - по мнению религиозных людей - даром прорицания; юродивый. Тот, кто чудаковат... Ранее называли... человека.. людей, которые ходили по городам.. и рассказывали где были... что видели....получая за это кров и еду... зачастую больного человека... умственно-отсталого в развитии.. так как их часто избивали.. до полусмерти... и они становились калеками....иногда считалось.. что они провидцы....и в каждом слове искали смысл... расшифровывая... каждый сам под себя...
AG
Asel Gizatova
13 812
Нищие духом-они же сильные. Сила приходит в самом процессе поиска духовного. Если ты считаешь, что всё..нашел-сила духа у тебя сразу пропадает. Как бульдозер, когда стоит-он не сильный, а сильный в процессе работы.
Нищие духом - это творцы, чей хл. насущный в Господней молитве - "правда Царства Божия", который он просит и не может насытиться, чтобы жить по заповеди, плоды которой - обитель Бога на земле:
Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, (все ваши нужды! ) всё приложится вам. Ибо по Христу, Богу надо служить как Творцу:

Гл. заповедь вмещает в себя Евангелие от Христа и ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !

1. Матф. 22,37 ...возлюби Господа Бога (Творца!!! ) твоего всем СЕРДЦЕМ твоим (чувственное познание Бога и мира - одно лезвие меча! ) и всею душою твоею (полную гармонии УМА и СЕРДЦА, в которой ЛЮБОВЬ, ДОБРО и ПРАВДА Христа! ) и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (это тесные врата и узкий путь ПОЗНАНИЯ Бога и мира! УМ - другое лезвие меча! )

2. Матф. 5,48 Итак будьте совершенны как совершен Отец ваш Небесный. (Творец!!! ) Неустанно "оттачивайте" УМ и СЕРДЦЕ - лезвия меча Христа! Будьте алчущими и жаждущими ПРАВДЫ и ЗНАНИЙ!! !

3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

4. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Когда верующий человек понимает, какая бесконечно духовная личность Бог, он преклоняется пред Ним и, подобно нищему, просит Господа о постоянном духовном насыщении. И чем ближе мы к Богу, тем более понимаем свою нищету перед Ним и тем более взываем о насыщении. Тот же, кто считает себя "высокодуховным", на других смотрит свысока и в этом открывается гордость, первый порок во вселенной. Да и с Богом он общается своеобразно. Примером может служить фарисей, молящийся в храме: 11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
Лк. 18.
Иванна Емельянова Кланяться сильному вот чему учит ваша религия?

Похожие вопросы