Религия, вера
Мучему в исламских странах практически нет ученых? И науку вообще не развивается?
Один известный мусульманин сказал "Геометрия это наука дьявола". Отсюда и все проблемы.
И есть и развивается. Даже есть нобелевские лауреаты. А в Египет очень многие едут учиться, чего уже не скажешь о нашей стране.
У них религия зла, а не созидания. Вот и результат.
иранских ученых ядерщиков регулярно убивают на улицах Тегерана я помню два-три случая читал на лента ру, когда она была другой, а пакистанцы создали ядерную бомбу - прочтите историю создания этой бомбы, там полно ученых ядерщиков мусульман. Мусульмане хакеры и программисты - ну есть они, есть...
Кстати цифры которыми Вы пользуетесь. почему то арабские а не римские.
коран самая лучшая книга, а если она самая лучшая, то зачем читать другие? особенно если они противоречат корану.
ну наверное имеет значение, что ислам возник у арабов, а арабы всегда были лузерами, иначе зачем им жить в пустыне?
все всегда искали землю плодородную, а эти поселились в песках, зачем? а их скорее всего выдавили в пустыни более успешные народы, и им только и оставалось, что грабить караваны. они ничего не придумали, все переняли, кальян у индусов, цифры у них же, нефть качать их научили кяфиры, философию переняли у греков и тд. вот это и в их религии отразилось
Им нравиться их самобытность!)))) Нам кстати тоже но у нас за плечами 100 лет экспериментов!))
Вы считаете по арабски, математика алгебра и геометрия все имеет арабские корни и зачатки, астрономия и медицина все нынешние медицинские достижения благодаря именно мусульманским ученным.
Вы правильно говорите лишь отчасти, в Исламских странах нет и не было ученных придумывающих и создающих орудия уничтожения как пистолеты автоматы бомбардировщики ядерное и химическое оружие, в этом вы правы.
Ты глубоко заблуждаешься! Почитай об этом! Один Омар Хайям чего стоит! На его мудрости выросло ни одно поколение! И он далеко не ОДИН!
А вы во многих мусульманских странах были? По вашему вопросу видно что вы не выходили даже за пределы своей деревни, ибо такой вопрос мог задать только невежда (без обид деревенский мальчик)
Меджидов, я много где был. Посмотри рейтинги. И оцени вклад исламских ученых в науку.
Потому что они там все животные. И не слушай насчет Хайяма, от отрицал ислам.