Религия, вера
Почему священники называют йогу "сомнительным учением"?
Потому что она проистекает из язычества. После смерти жизнь продолжается. Какое влияние оказывает йога на посмертную жизнь неизвестно. Но после смерти есть ад. Так что за занятие йогой можно и в ад попасть навечно.
"В противоположность указанию Бога, йога призывает к остановке спонтанного мыслительного процесса ".
.
для баранов из СИ: слово "йога" переводится как "Единение с Душой".. поэтому если вас, баранов, кто-то через "йогу" призывает к остановке мыслительного процесса. . то это ваши проблемы. . а остановка спонтанного хаоса в голове - это разумно и с точки зрения божественного.
.
Как фитнесс-норм
так они и эволюцию не признают
Различные пути к
Божественному совершенству:
- шаманизм — путь аборигенов, общение с духами;
- индуизм — путь преданности;
- иудаизм — путь закона;
- зороастризм — путь знания;
- джайнизм — путь ненасилия;
- буддизм — путь непривязанности;
- даосизм — путь гармонии;
- конфуцианство —
путь самосовершенствования;
- христианство — путь любви;
- синтоизм — путь очищения;
- ислам — путь покорности;
- суфизм — путь сердца;
- сикхизм — путь слова;
- бахаи — путь мирового единства.
Божественному совершенству:
- индуизм — путь преданности;
- иудаизм — путь закона;
- зороастризм — путь знания;
- джайнизм — путь ненасилия;
- буддизм — путь непривязанности;
- даосизм — путь гармонии;
- конфуцианство —
путь самосовершенствования;
- христианство — путь любви;
- синтоизм — путь очищения;
- ислам — путь покорности;
- суфизм — путь сердца;
- сикхизм — путь слова;
- бахаи — путь мирового единства.
Так у них и шахматы тоже вред. Видать хотят что бы люди были тупыми рабами
Цель йоги как учения — помочь человеку достичь слияния со сверхъестественным духом. В противоположность указанию Бога, йога призывает к остановке спонтанного мыслительного процесса (Римлянам 12:1, 2). Йога может подвергнуть человека опасному воздействию спиритизма и оккультизма (Второзаконие 18:10, 11).
Йог стремится к самодостаточности.
Потому что йога, это элемент не авраамического, языческого индуизма.
Каким бы ни было благим какое либо учение, если оно не авраамическое, поп всегда скажет что это ересь и сатанизм, у них так принято, борьба за паству.
Йог может преследовать разные цели.
А, у них всё сомнительное.
Потому что это так и есть
учения там нет... так гимнастика