Вы не правы. Термин «ересь» не относиться к другим религиям: она означает только отклонение от истины, возникшие внутри самой Церкви. Другие религии в нашей терминологии – иноверие.
Иноверцы не просто служат Богу по-иному, а служат и иным богам… У разных религий разные не только духовные пути, но и цели…
Религия, вера
почему священники называют другие религии ересью? ведь в др. религиях человек служит богу то по-своему?
Потому же, почему производители пасты Colgeit никогда не хвалят пасту Blend-a-med.
потому что ересь -это отступление от Церковных догм, законов, здесь нет эмоциональной оценки, только фактическая
Гордыня их обуяла, бог им разумат не дал.
Все христиане еретики для иудеев.
Вера одна служение Богу.
Олегу: разница только в обрядах но не целях..
Они шарлатаны и паразиты. Не любят конкуренции
Ты сам ответил на свой вопрос!
Православно чтить Бога, это от Бога.
Всё остальное "по-своему", то есть для себя, а не для Бога. Это важно.
Православно чтить Бога, это от Бога.
А что вас может удивить после того, как истинно верующие во главе с первосвященниками распяли своего Бога и надругались над ним?
От гордыни . Одно название чего стоит - ПРАВОСЛАВИЕ . Где тут о любви думать к братьям по обшей вере. Зачем диалог, можно сразу анафему и на костёр . Да забыл ещё закон не приняли, примут. Своих старообрядцев на дыбу может покаются .
Служители культа ведут непримиримую борьбу, друг с другом, за рынок сбыта свои ритуальных и мистических услуг. Клиентура тает на глазах, госфинансирование хоть и есть, но не хватает. Приходиться прибегать к недобросовестной рекламе и антирекламе. Ну, и пипл, ессно, хавает. Бизнес, и ничего личного.
Не надо по своему, надо по совести и всегда)
потому называют, что они искажают Истину, а это в свою очередь и называется-ересью... Богу не угодно когда люди Ему служат так, как им хочется, но угодно, когда Ему служат в Духе Истины, правильно славят Бога и исповедуют Его так, как написано в Священном Писании!
Потому что подаяния идут в другую кассу..
ибо подаяния не хватает
не любят ближних...