Религия, вера

Так уж ли обязательно ребенку обряд крещения? объясните мне! Я думаю, что не обязательно

Галина *********
Крещение отсекает связь человека с Космосом, своим родом -выстригается волосы крестом над родничком, закатывается в воск и кидается в купель. Воцерковляется раб! Маслом запечатываются чакры на подбородке, под глазами на суставах. И в конце поп говорит, -во славу духа твоего израиль. не Россия, не ваша семья, ни крестящийся, а израиль. ТАк хочется сделать из своего ребёнка источник гавваха для израиля? Тогда вперёд. Это магия, целенаправленный и откровенный приворот, привязка к церкви.
Алихан Альмуханов
Лучший ответ
Галина ********* если честно, меня как раз и отпугивает проведение некоего обряда, который не описан в Библии.. В ней описано погружение в воду в возрасте 33х лет, а не то, что я наблюдала и вы описали.. А еще мне непонятна необходимость нести своего ребенка как овечку на руках, чтоб некий священник с небезукоризненной репутацией за определенную цену совершал непонятные для меня действия, когда Иисус сказал в писании. что дети первые наследники царства Бога, а сам Иисус крестился в 33 года
за ребёнка решают все родители, поэтому крещение ребёнка более важно для них, смотря по тому, как они будут соблюдать Божьи заповеди и воспитывать ребёнка в христианском духе
Не настаиваю, но все рожденные вне Христа являются потомками "Ветхого Адама", т. е проклятыми, в то время как рожденные во Христе через Крещение, облекаются в "Нового Адама - Христа", главное определиться, что есть Крещение лично для вас, Таинство или просто обряд, а что бы были мысли для размышления, подумайте, Иисус пришел в мир в подготовленную почву, или Его не ждали, а раз так, то имеет ли возраст значение?
Галина ********* любая религия передается из рода в род.. По моему важно воспитать у ребенка совесть.. так ли важен обряд до совершеннолетия?
Клим Дурманов Проклятый -это ты пёс смердячий. Не смей людей оскорблять только потому, что не кормят церковь твою. Их воля -закон. Ты же своей воли лишен.
Вопрос выбора родителей. Но крайне желательно.
Виталий Лущаков Вопрос выбора ДЕТЕЙ, но никак не родителей.. . вы- никто, чтобы решать за другого, в кому его верить. . у детей нужно сначала спросить, а для этого подождать, пока им стукнет 18.
конечно необязательно) миллионы людей живут без этого шоу, и даже не задумываются. ) Крещение это один из церковных бизнесов, приносящих церкви прибль, и морочащий людям голову..)
Семён Коптелев
да и не крести.. . чё нам мозги пудришь?
Nazerke M
Галина ********* вы мне ничего не должны-можете не отвечать
Только в сознательном возрасте, чтобы он понимал за что берет ответственность.
Zamiq Memmedov
Зависит от вашего окружения. Если близкие желают крестить, то не возражайте.
Дарина Зимина
Иван Нуникян А в какую веру? Христиан более 100 версий
Насилие родителей. Правильно - самостоятельно после 14 лет
Анна Жерняк
Можно, ещё попробовать не учить ребенка, как опасно совать гвозди в розетку и переходить дорогу на красный цвет...
Крещение, согласно Библии (1Петра 3:21), есть обещание Богу жить в соответствии с известной волей Его.
21. §Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,

Может ли ребенок принять что-либо осознанно?
Галина ********* абсолютно согласна, что Богу важен не обряд, а осознание
Принимать крещение ребенок может тогда, когда четко понимает для чего это нужно и что за этим стоит.
Алёна Кощуг
Юля Хуштюк Не вздумайте кормить своего новорожденного, покуда он сам осознанно не попросит вас об этом !
обряд крещения в нашей стране и в наше то время ребенка ничем не обязывает.
потому что иногда эта формальность, традиция.
Вы хотите подтверждения Вашего решения?.. .
Расхождение православия и протестантизма по вопросу о крещении детей — это не просто проблема обряда. За этой разницей стоит уже отмеченное принципиальное различие восточного и западного христианства. Протестантизм понимает спасение как прощение, которое Христос возвещает тому, кто в Него поверил. Православие понимает спасение как жизнь Бога внутри человека, как исцеление.

Протестанты говорят, что поскольку младенцы юридически недееспособны и неразумны, они не могут исповедовать Евангельскую доктрину и, соответственно, не могут быть членами народа Божия. Православные, однако, исходят из того, что знать, что такое воздух — это одно, а дышать им — нечто иное. Младенец не знает свойств и происхождения молока — но без него жить не может. Какая мать скажет заболевшему ребенку: "ты все же сначала вырасти, кончи медицинский институт, и только когда ты поймешь, как действует на организм это лекарство, и когда ты пообещаешь больше никогда не есть снег — вот тогда я тебе дам лекарство! "?

Понятно, что преступник, не принесший сознательного покаяния, не может быть помилован. Но должен ли врач отказывать в помощи больному только потому, что тот еще не понял источника собственной болезни?

Да, ребенок не знает, что такое Церковь и на каких принципах она строится. Но ведь Церковь — это не философский кружок, не простое собрание единомышленников. Церковь — это жизнь в Боге. Отлучены ли дети от Бога? Чужды ли они Христу? Не абсурдно ли оставлять детей вне Христа (а крещение всеми христианами понимается как дверь, вводящая в Церковь Христову) лишь по той причине, что нормы римского права не видят в них признаков "дееспособности"?

Верно, нельзя насиловать человека. Но с какой стати младенцев считать за демонов? Какие основания считать, что они противятся соединению со Христом? Согласны ли протестанты с суждением Тертуллиана, что душа человеческая просто по природе своей уже христианка? Значит, естественно для человека стремиться ко Христу, а не противиться Ему? Значит, лишь злая воля человека отклоняет его стремление от Источника жизни? И что же — выходит, младенцы столь злы, что для них нет места в Церкви и что их крещение нельзя расценивать иначе как насилие над их волеизъявлением?..
Natali Patraman
Галина ********* Спасибо. да-я хотела поговорить об этом и найти единомышленников! я воспитываю детей одна и одна принимаю решение крестить их или нет
Обряд этот ничего не меняет. Бог все равно не принимает такого крещения, так как неосознанно и не по собственной воле.
Юля Хуштюк Не вздумайте кормить своего новорожденного, покуда он осознанно, вас сам не попросит об этом !
Клим Дурманов Меняет. Бог не принимает. Яхве принимает.
Правильно думаете. Не только не обязательно, но и совершенно не нужно. Вам самой нужно приобретать веру через знания о Боге. (Римлянам 10:17). И тогда можете быть уверенны, что вся ваша семья будет под защитой Бога. Поэтому в 1Коринфянам 7:14 Бог даёт заверение, что :" Неверующий муж освящён через (верующую) жену, а неверующая жена освящена через брата (верующего мужа) ; иначе ваши дети на самом деле были бы нечисты, но теперь они святы (под защитой Бога). "
Клим Дурманов Работая в архивах с церковными книгами ужаснулся такому факту -огромная смертность детей до 3х месяцев, до года, до 3х лет. До 40% смертность в Забайкалье. А ведь все они 100% были крещёными не позже 3х дней от рождения. Это и есть защита Бога, или это жертва для вашего яхве? Русы рождаются в любви и радости. Во грехе рождалась твоя религия. Изыди нечистая.
Моя подруга крестила ребенка, но он все равно умер. В Библии говорится, что во времена апостолов крестились только взрослые люди. Иисус сам крестился в 30 лет. Церковный историк Август Неандер писал: «Вера и крещение всегда были связаны друг с другом; и, по всей вероятности.. . в тот период [в первом веке] не было обычая крестить младенцев. [...] То, что обычай крестить младенцев был признан как апостольское предание лишь в третьем веке, свидетельствует не в пользу, а скорее против того, что это предание произошло от апостолов»
Твоя Ванилька
Не только не обязательно, скажу больше желательно чтобы крещения НЕ БЫЛО ВООБЩЕ.
Галина ********* я тоже склоняюсь к родноверию) просто вопрос коснулся, чтоб показать ребенка целительнице (энурез у мальчика и врачи не помогают), а знахарка отказала по причине того, что ребенок не крещеный.. хотя священник не согласился бы благословить даже крещеного ребенка на визит к ней.. что предпринять-незнаю
Нет. Категорично.
Галина ********* меня что-то останавливает всегда. Я сама к религиям отношусь философски, как к сказкам с очевидной долей истины.. но вот хотела обратится к знахарке и та мне отказала, так как ребенок не крещенный. Странно, что священники не дадут благословения на визит к ней.. Как то все непонятно.. У ребенка энурез (мальчик) и я уже не знаю что предпринять. Врачи сказали перерастет.. Люди утверждают, что эта знахарка поможет сразу
Зачем травмировать ребенка с детства и нести в эту антисанитарию?
Человек хочет ли он этого или нет, постоянно находится под влиянием невидимого духовного мира. И поэтому решайте сами, кто на вас будет воздействовать !
Lesha Yatimov
Анна Жерняк опять гипотеза?!
Галина ********* на крещеных тоже воздействуют-все зависит от сознания человека: его мыслей и поступков по отношению к другим людям. Ребенок зависит от родителей. поэтому Бог не судит его
я не крещеная, и ничего, живу
Не обязательно думаю. Крещение - это старый (еще с феодализма) способ содрать денег.