Религия, вера
Всяк человек лож? Как вы понимаете это высказывание?
ТО, что каждый человек 1)ограничен. 2) способен впадать в заблуждение, в прелесть ( состояние духовного обольщения)
Ну что тут понимать?) ) Неграмотный ты, и так все понятно, ложь пишется с мягким знаком)). Но может ты имел в виду "лох"?))
Таковъ, Фелица, я развратенъ!
Но на меня весь свѣтъ похожъ,
Кто сколько мудростью ни знатенъ,
Но всякій человѣкъ есть — ложь.
Державинъ. Фелица.
Таковъ, Фелица, я развратенъ!
Но на меня весь свѣтъ похожъ,
Кто сколько мудростью ни знатенъ,
Но всякій человѣкъ есть — ложь.
Державинъ. Фелица.
Я не понимаю, что такое "лож".
Всяк человек ложится, если его попросить..
Никак. Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем. (Рим. 3:4)
Нельзя семя сравнивать с древом, по их величию, говоря что семя ничтожно, а древо велико, ибо семя в себе таит то, что имеет древо. Стоит относится к семени - как к семени, а к древу - как к древу. Так и человек мал по себе и ничтожен и зачастую он ложь, ежели сравнивать человека с сутью Бога, не зная что человек хранит в себе то, что имеет Бог.
Ложь- не правда, то чего нет или не было, то что не существует.. . Значит людей нет...)))
Это к евреям, это они вас гнидами считают, а вы для нас некто..
ложЬ?!
это ребус?
Может, лох, а не лож?
познав добро и зло, узнали ложь и правду - спрятались от "Правды",осталось лож с зачатком совести