Религия, вера

Каким образом Отец прославил Сына ?

... После сих слов Иисус возвел очи Свои на небо и сказал: Отче! пришел час, прославь Сына Твоего, да и Сын Твой прославит Тебя ...Ин. 17. 1...
Майя Сейт
Воскресение и есть прославление Христа.
Зуфар Сагдинов
Лучший ответ
чем меньше мыслей. .
:)
.. тем больше бога в голове
Ps свято место пусто быть не может. Закон природы
Эдвард Герасим
"За что же, не боясь греха, кукушка хвалит петуха? За то, что хвалит он кукушку. " (c)
Пётр Данилин
Алименты на его содержание не платил, обрек его на бродяжничество, уготовил ему судьбу пустоцвета.
Алиса Нефёдова
"Воссел одесную величия (на высоте) "!...
Желая показать, что идет на страдания не против воли, а по собственной воле, говорит: «Отче! пришел час» .
Вот, Он желает этого, как чего-то приятного, и предстоящее дело называет славою, и славою не Своею только, но и Отчею. Так и было. Ибо не Сын только прославился, но и Отец. Ибо прежде Креста Его не знали даже и иудеи, как сказано: «Израиль же Мене не познал» (Ис. 1:3); а после Креста вся вселенная притекла к Нему.
Отец, Сын, и Святой Дух-единое целое (Бог), следовательно, сам себя прославил. а как иначе?
__
_ _
Андрей Дьяконов Не далеко ты от...
дал Ему имя выше ВСЯКОГО имени. ..судить живых и мертвых ...прощать грехи ...давать жизнь вечную... воскрешать мертвых.... Иисус есмь хлеб жизни.... путь .истина и жизнь... Пастырь добрый... он -Бог живый и Царь вечный и Он есть прежде всего и все Им стоит ...Иисус есмь глава Церкви.... и по исповеданию Апостола Фомы -Он господь наш и Бог наш.
Jane Т