Религия, вера
Если вся власть от бога, то почему исус попер буром против власти?
Редко такие гениальные умозаключения делаются - красавчик)
Исус? Не, не слышал.
Он призывал уважать власть, ты чё писание не читал чурка.
Иисус - не совсем точное греческое написание имени Йешуа. Против Рима Он не выступал, а скорее помогал бороться с иудейской религиозной оппозицией Империи
Власть допущена Богом для добрых дел. А тогда власть творила зло и несправедливость и Иисус не обязан был слушаться ее.
«Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам» , (Деяния 5:29)
хороший вопрос
В том то и дело. что власти Иерусалима отошли от Бога. и Бог послал Иисуса чтобы исправить положение. Он инспектор от Бога и имеет все полномочия исправлять властей. Но это часть того для чего был послан Иисус.
потому что всё что там ...где вы это прочитали ...написанно ...к Иисусу никакого отношения не имеет
ну во-первых с большой буквы это Имя пишется! и правильно писать Иисус! а буром Он не пер! возьмите в руки Библию!)))) желаю! да и учебник русского языка перелистайте! коль лень это делать википедию открывайте чаще!
Тогда была власть от другого бога, а Иисус сам хотел контролировать ситуацию.
Староверы крестились двумя перстами и произносили/писали имя с одной буквой - Исус. Потом была какая-то реформа церковная (при Петре что ли) стали креститься тремя перстами и писать - Иисус. Это не он попёр, это его попёрли.