Религия, вера

Иоанна 5:24, 25 — О ком говорится, что они «перешли из смерти в жизнь» ?

Иисус говорил о тех людях, которые когда-то были духовно мертвыми, но, приняв его слова, проявили веру и оставили свой грешный путь. Они «перешли из смерти в жизнь» в том смысле, что благодаря своей вере были избавлены от осуждения на смерть и обрели надежду на вечную жизнь.
Татьяна Довченко
Лучший ответ
Raad Raad надежду)
О тех кто познал себя, познал любовь, единство. . .
Человек становится богат, лишь лишившись эго. Когда тебя нет, только тогда ты есть. . .
Все имена и формы — это одеяния и покровы, под которыми скрыта одна Жизнь (с)
Raad Raad
Александр Гаршин Видно, как вы себя познаете, повторяя то что не понятно не только другим, но и вам самим.
Их мертвый дух ожил, они получили вечную жизнью, так как воскресший Христос Дух вошел в них привнеся вечную жизнь и пропитывает всего трехчастного человека, чтобы он стал таким же как Христос. От них отошла первая смерть, от первородного греха/,который убил главную сущность человека для общения с Богом и получения благодати.
Александр Гаршин Кошмар плетёте, чтобы ужасы люди видели?
24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

(От Иоанна 5 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)

Это понятно. Иисус Сам дал ответ.

25 Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.

Этот стих можно воспринять двояко. Можно понять, что Иисус говорит о уверовавших, но также и о буквальном воскресении из мертвых.
Tsntsn Tsntsn
Bekzada Shakirbaeva В 1 Иоанна 3:13-15 есть ответ
Александр Гаршин Вот вы и понимаете двояко, а сути не видите. "Наступает час" - это про наше время, а "настало уже" - потому что он начал, проповедуя истину, обучать своих последователей, когда пришел на землю.
Иисус эти слова говорил о всех своих последователях:
"Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти. Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей. "(1Иоанна 3:13-15).
Через веру в Христа дается жизнь вечная! Поверили в Христа, получили жизнь вечную!
А.
Айдос .
Анастасья Виноградова А зачем нужна эта вечная жизнь?
Александр Гаршин Вот так просто - ни за что. Да?