Религия, вера

Почему гибнут великие цивилизации?

Тома Лещёва
Плод появляется, созревает, и умирает, чтобы дать жизнь новому---
ttp://lib.aldebaran.ru/author/boreev_georgii/boreev_georgii_inoplanetnye_civilizacii_atlantidy/
Асема Кулахметова
Лучший ответ
Они губнут от Эгоизма!
Если расцвет великой Атлантической цивилизации длился более 100000 лет, но из-за желания господствовать над всеми странами, посредством контроля энергоресурсов началась мировая война, в результате которой великая цивилизация со всеми своими достижениями науки и техники, со всей великой мудростью, упала в каменный век!
Мария Эйхман
от того, что переразвитие приводит к саморазрушению
Ольга Лейнерт
Человеческая ещё жива, а динозавров много факторов погубили ))))))))))))))))
Всему своё время -- динозавру и человеку.
Аскаров Нурлан
отнегатива всегда. мы тоже от него згинем
Юрий Иванов
Закон эволюции.
Nika ??? ????????
Как это ни странно звучит - по причине падения нравственности! Проверьте!
Adil Spankulov
В этом мире вечно только не материальное. Цивилизация основывается только на материальном, даже религия превращяются в инструмент управления. Так как всё материальное не вечно конец приходит и к цивилизации.
Dmitrii Soroka
Потому, что они верят, что они великие. И пребывают в этой вере, как во сне.
Ольга Мухина
Цивилизации как люди- рождаются, развиваются, стареют, умирают.
Но некоторые не доживают до старости и погибают от глупости.
Наша тоже балансирует на грани - все ценности вверх ногами перевернуты.
Гордыня!
Все развивается по спирали. Бедность - подвигает к размышлениям и действию - достаток - подвигает на увеличение благосостояния - прогресс - подвигает на выдумывание куда подеть лишнее время - подвигает к звращениям, лености, чванству, деградации - подвигает на ничегонеделание и разрушение... Либо великая зависть разрушает лучших, неспособных противостоять, по-моему, так...
Потому что все великие открытия направлены по разрушающему руслу.
Даша Маризова
Потому, что человечество УЧАТ -УЧАТ, а мы все как дети неразумные, творим то, за что приходится платить гибелью
До планки доходят быстро до своей, не туда тянутся
чем выше взлетаешь - тем больней падать...
Salauat Demeut
это закон.... Альфа и Омега.... все духи от Бога исшли и Богу вернутся.... весь вопрос-с какими плодами))
Nicolai.n Pascari
Л. Н. Гумилёв отлично это объясняет, советую почитать его книги
возможно, зажрались... расслабились... и все постепенно приходит в упадок.... и поэтому потом гибнутЪ....
Мария Бекаури
разврат - и лень. точнее - нет воли к жизни....
Тому що "Лень - двигатель прогресса".
З іншої сторони лінь - гріх проти 2-ї заповіді.
Відповідно де більша цивілізація - там більше гріха... .
А все грішне Бог знищує...