Религия, вера
Так существует ли бог .
Этот вопрос мучает многих философов и ученых но просто так если вы просто знаете и чувствуете нельзя дать на этот вопрос ответ да или нет . Сами подумайте если Господь настолько добрый создавший весь мир то зачем тогда существуют муки боль и отчаяние . Как убивали и до сих пор убивают совсем не винных живых существ. И почему бог тогда не прекратил этот кошмар . А с другой стороны бога не существует и мы никогда не узнаем как и к кто создал этот мир а самое главное зачем? А может нас вообще не может существовать . А если мы живем в чей-то клетке головного мозга ведь вселенная так похожа на нее по виду . Но я остаюсь на середине по сей день и до сих пор не знаю .
Помрем- узнаем. А если какие- то идиоты тратят на то, что бы определить это всю жизнь, ну что уж тут сказать.
Никогда не пробовали выглянуть в коридор и немного постоять...
Нет.
Конечно да.
Все, что нас окружает создал Бог:
«Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Псалом 19:1).
«Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» (Псалом 104:24).
«Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20).
Все, что нас окружает создал Бог:
смотря что Вы принимаете за Бога... мужика с бородой и посохом на облаке нет и совесть не у всех есть, но БОГ-любовь, единство всего живого ЕСТЬ
Какие у нас есть основания полагать что бог (боги) существуют? Никаких.
Существует!
А если все-таки принять то, что мы исказили своей волей мир, созданный Богом ? (я о библейской истории о грехе) . Тогда понятней становится, почему есть страдание. А почему не уничтожил зло сразу на корню? А Вы убили бы сына, если бы знали, что он совершит много ужасного, но потом вернется к Вам и раскается в содеянном, станет бороться за то, чтоб стать другим человеком и больше никогда не вернется к прошлому, помня все, что натворил? Не думаю, что эта упрощенная точка зрения сможет хотя бы частично передать чувства Бога к своему ребенку ( человеку).
нет. почитай библию