Религия, вера

Добродетель не имеет имени, она вне религий?

Как говорится делай добро бросай его в воду. Еще говорят поливайте корни деревьев (а не листья)
Приоритет на добродетели накрепко захвачен религиями. Почему-то добродетель вообще не рассматривается вне религиозного контроля.
Настоящая добродетель по-прежнему язычна — это проявление обычной справедливости, нравственности и присутствие Совести!
Кылычбек Калманбетов
Лучший ответ
Правильно не кричит, но и пренебрежения не терпит!
Вне вероисповедания.
Добродетель плод учения (религии), воспитания.
Ravshan Mustafaogli
Совершенно верно. Ведь и собака может быть вполне добродетельной, в отличие от некоторых людей.
Натали Швачич
Людские понятия о добродетели очень относительны. Они основаны на тех или иных моральных принципах, которые зависят национальных, этнических и религиозных традиций, а также от пола, возраста, цвета кожи, социального и имущественного положения и т. д.
это- положительное нравственное свойство характера определенного человека, определяемое его волей и поступками; постоянное деятельное направление воли к исполнению нравственного закона.
О какой религии может идти речь если религия это всего лишь метод управления спекулируя гипотезой о том, что есть Бог. Добродетель это характеристика и качество действий
Valeriya Miklush
да!!!!
Радмир Мередов
вероятно, да.
Dana Murzabaeva.
Зачитай 2 Петра 1: 2-4
Da Ya Aidonio ()
Однозначно, да!
Elena Kirillova
Если она есть.
Это уже заповеди которые похожи на заповеди в религии, так что вы создаете новую религию заповедей.
Добродетель это черта характера. Воспитанием ее можно усилить. Религия здесь не причем.
Добродетель в сердце живёт.
Еще надо разобраться, что добро, а что зло:

«Горе тем, которые зло называют добром и добро — злом, тьму почитают светом и свет — тьмою, горькое почитают сладким и сладкое — горьким! Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою! » (Исаия 5:20, 21).
Машулечка ツ
Добродетель в миру не популярна. Современный мир отвергает добродетель т. к. она не даёт прибыли. А зачем нужно то, что не несёт барышей?
Быть добродетельными людей поощряет только Бог, который и передал через Иисуса способ восстановления с Ним утраченной связи.
конечно о добре говорят религии, но добро безусловно выше всяких религий
Любовь - начало и конец добра.
Возможно вне религий.
Но и на спасение не повлияет.
Добродетель вне всякого сомнения существует только в Христианстве! Все остальное исковерканные ее антиподы измышленные несовершенным от греха человеческим умом ...
Конечно, добродетель вне религий! Если ты облегчаешь жизнь другому человеку, если ты радуешь его - вот это и есть добродетель, и никакие религии здесь ни при чём. Наоборот, религии-то и сеют рознь между людьми: "Он - иноверец, значит, его нужно в лучшем случае избегать, а в худшем - уничтожать".
Марка 10:17 Когда он собирался пойти дальше, к нему подбежал один человек и, упав перед ним на колени, спросил его: «Добрый Учитель, что мне сделать, чтобы наследовать вечную жизнь? » 18 Иисус сказал ему: «Почему ты называешь меня добрым? Никто не добр, кроме одного — Бога.
Как видно даже Иисус признавал, что Истинная добродеятельность исходит от Бога, а следовательно не может быть не религиозной .
Дождю все едино, лист ли, корень ли.
добродетель вне религии да только у каждой она трактуется по своему. да я знаком с сатанизмом. а также говорят сделал добро прередай его другому
Valeriy Slepov
Aurum nostrum non est aurum vulgi
Добродетель - добро делает. Чувство доброты присуще каждому живущему на земле. Мы делаем добро людям, которые нас окружают и тем, кто нуждается в помощи. Здесь правильно говорили, что добро можно сделать и такое, которое в зло превращается (пример с наркоманами и алкашами) .
Другое дело, что люди, поклоняющиеся Богу (заметьте, не те, кто говорят, что верят в Бога - они чаще всего верят именно В Бога, а самому Богу не верят) - это люди, которые прислушиваются к каждому слову Бога и стараются поступать по его Законам и принципам и поэтому вместо дозы отведут к врачу. Поразмыслят и на основании Библии решат, что добро, а что зло.

Поэтому вполне можно сказать, что истинная добродетель - понятие религиозное.
Добродетель воспитывается верованиями, значит, религией. Какова религия - таковы и представления о добре. Добродетельными не рождаются.
Добродетели вне религии не существует. В Индии была секта нагов, добродетелью которых считалось удушение людей. Этой секте было больше лет, чем христианству, когда англичане решили всё-таки истребить адептов этого учения.
Кстати, это и к вопросу о происхождении понятий добра и зла, чтоб современные атеисты не заблуждались насчёт того, что доброта-де может
существовать и без религии, что нравственный закон сам по себе, а религия
с боку припёка. Наги считали доблестью убивать людей.
Лиза Син
добродетель часть многих религий, исключение наверное только сатанизм, насколько я могу судить.
Добродетель, это как ночь и день, добро и зло, пора знать.
В разных религиях разные понятия о добродетели. Чтобы развить настоящую добродетель, нужно обратиться к единственному истинному источнику нравственных норм. Этим источником является наш Творец. А нравственные нормы он изложил в Библии. Изучая Библию, ты сможешь понять суть настоящей добродетели.
Доброде́тель — философский термин, означающий положительное нравственное свойство характера определенного человека, определяемое его волей и поступками; постоянное деятельное направление воли к исполнению нравственного закона.
Вера Юсина
Христианская добродетель разниться от мирской добродетели. Первая служит Богу Истинному, а вторая дъяволу-ну например наркоман помог наркоману достать наркоту, он зделал ему зло под видом добра. Ложное добро- не добро.
Юрий .
добродетель это суть человека, а не придумана последователями Христа. Но в окружении невежества истинная добродетель человека затирается, проявлять её стыдятся, а порой и боятся. Добродетель это вне сомнений надрелигиозное проявление человека, но проявляется оно лучше всего у людей религиозных. Однако, фэномэн! :)
Добродетель- это добро делание антипод нашим грехам. Кто живет по христианским заповедям, уже считается добродетель. Добродетель живет в нас каждом, но мы сами глушим его нашими страстями и грехами.
Это тот... Кто Один За Всех ...Но до сих пор, все не понимают его ...что бы всем встать стеной, за одного ..!