Религия, вера

Созрел вопрос от увиденного на ОТветах...

одын человэк тут сказал, точнее написал, цитирую: "Новозаветная же Пасха ( Православная ) празднуется в честь избавления (
через Христа ) всего человечества от рабства диаволу и дарования нам
жизни вечной, ибо Христос своим воскресением ...и победой над смертью
дал людям жизнь вечную.. "

вопрос в том, если Иисус победил смерть и дал людям вечную жизнь, то почему никто сейчас не живёт вечно?
В Библии есть ответ на этот вопрос: Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную (Иоан. 3:16).
Заметили, там сказано "всякий верующий в него" - но верующих-то единицы. Есть много тех, кто говорит, что верует, но на самом деле не знает что такое верить. Они просто верят в существование Бога и его Сына. Не более того. Многие даже говорят, что Бог не имеет права что-то требовать от нас.

Потому и не живем вечно, хотя выкуп уплачен.

Но так не будет всегда. Бог применит эту жертву на благо всем верующим и даже тем, кто умер, не поверив. Но это нужно подождать. Сколько? Никто не знает.
Елена Завьялова
Лучший ответ
Павел Салахов Поколение за поколением уходит, а вы всё ждёте...
Вадим Громичук Да, сильно подпорчен человек
Вечная жизнь - духовная, а не телесная.
Евгения Ровда- Рогулина почему так считаете?
Верит в выдумки много людей, что позволяет в России жить намного богаче и достойнее основного стада почти миллиону "рабочих" от церкви, доходы которых намного выше, а работать не надо.
Не хотят.
Раяна Юсупова
по поводу "никто не живет вечно", а вечный жид?
вообще, чтобы это выяснить, своего имхо не достаточно.
по вопросу, что "Христос дал вечную жизнь"... Христос же и сказал, "не каждый кто говорит Господи, Господи попадёт в рай, многим Христос скажет - отойдите от меня, я не знаю вас".
У Христа вообще очень строгие нормы прохода в Царство Небесное, что его ученики даже спрашивали: "Кто в таком случае вообще может спастись? "
Напрасно мнимо надеющиеся на вечную жизнь, ничем не лучше безбожников.
Сапар Дооронов
Не живет вечно тот, кто думает что его сотворили одноразовым стаканчиком. Поживу тут, наслежу, а потом в небытие уйду.
Христианство же говорит о тот, что Бог есть Любовь. Что Он пришел в мир, ВОПЛОТИЛСЯ, стал Человеком, чтобы человек мог дотянуться до края Его одежд хотя бы (ОБОЖЕНИЕ) .
Что Бог приглашает нас на пир-Евхаристия-Причастность Божеству вечному и край стола расположен здесь, на земле- тот, кто умирает со Христом, с Ним же и оживает в жизнь вечную.

Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
(Кол. 3:3)
Как не живет? Просто меняет внешнее обличье периодически.. . :)
Эдик Потапов
Вы не пошли за Христом, ибо нет у вас любви к Богу:
1. Вы не возлюбили Бога (согл. гл. заповеди) "всем РАЗУМЕНИЕМ твоим", ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. заповеди в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто постоянно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ - не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ - тот бесплоден и в нём нет любви к Богу и любви Отчей!! !

2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
После Суда не будет смерти, ибо прежнее прошло.
Мне кажется, вечная жизнь в раю )