Религия, вера
Друзья, созрел вопрос...
Намерено ли церковь отделила Христа от обычных людей с точки зрения догмы? Или так и должно быть - он сын, а мы так, с боку припеку... Просто в рай хотим, отвяжитесь))). Ведь мы вроде как все дети Его... И все, через что прошел Иисус полагается пройти каждому... И пусть не в реале, но мысленно или в душе, чтобы по честному пострадать и воскреснуть для царствия Его "здесь и сейчас". Но церковь преградила дорогу к откровениям, которые способна переживать душа любого человека, ибо это ее природа, она нераздельна с Отцом, Мы сами и есть дети, и все пронизано "святым духом"... А вы сами считаете, что царство Его находится не в наших душах и не в нашем мире, пусть даже в его неком "тонком" слое? Или оно где за пределами сущего? Но ведь он вмешивается в нашу жизнь, проявляет себя здесь...
бегло так пробежала по вопросу... .
хотите сказать, что церковь назвала детей Отца рабами - а они не обиделись?
Ну, вот такие необидчивые детки!))) )
Ничего, вырастут - скажут свое слово возмущения!))
Ну, вот такие необидчивые детки!))) )
Я думаю по другому нельзя. Мы не дети Бога в прямом смысле этого слова мы пытаемся строить личное благополучие и Бог у нас зачастую выступает средством к этой попытке. Христианское спасение это стать милосердным то есть не наполняя свои потребности сполна удовольствием, делится необходимым с другими людьми по принципу взаимопомощи, взаимоуважения, взаимопонимания.
Belle Northern-Lights
Вы христианин?
да нет бога. . ну выдумали его мошенники, что бы народ дурачить. . и продолжают это делать до настоящего времени..
Belle Northern-Lights
Но есть нечто, что дало всему этому начало. И я просто пытаюсь поговорить с христианами на их языке о душе, а не о догмах... Хотел им намекнуть, но видимо слишком сложно для привыкших слушать мошенников, а не свой собственный ум)).
Нет Бога... Без него все чудно работает;))
Трудно понять о чем вы... в чем именно Христос отделен
Он и есть связь с тем миром здесь... Он и есть проявленный в этом мире Бог. К которому мы стремимся, как воплощению совершенства в этом мире.
Belle Northern-Lights
Как раз в этом. Не один Иисус его чадо. Мы все. Разве не так. Просто Иисус показывал как надо жить, в соответствии с пониманием того, чьи мы "дети". А мы так не живем. Мы поклоняемся ему, как Богу. Но он не Бог. А Бог не он.
кто четко мыслит, тот четко излагает!!! !
Belle Northern-Lights
Да и че я вообще полез в эти дебри))) Я же буддист)))
Сарва мангалам)))
Не понятно, как церковь могла оградить человека от откровений и от Христа, если честно.
Belle Northern-Lights
Объявив, что он нам не ровня. Что мы люди грешные а он сын Божий... Он такой же человек как и все мы... Иначе просто сказка...))
бессвязный бред сивой кобылы
Belle Northern-Lights
Бля, вот для вас не постарался, извините)))
Умница.... Хорошие мысли.
Да, мы-Дети Отца.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, (Иоан)
Христос показал нам Путь к Богу своим примером.
Но все же он не совсем такой же как мы. Он был раньше нас всех (не телом, а Духом)
26 Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете.
27 Он-то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.
Да, мы-Дети Отца.
Belle Northern-Lights
И я рад, что вы не столь догматично, но с собственными мыслями видите это...
Духом, мне кажется и мы все были ранее... Перерождение не чуждо христианству. А даже более, могло бы многое расставить на места;))
да ..так и есть.. аллилуйя!!!. сллава господу!... ура троице!!.. аллах акбар!!.. нет бога, кроме розового носорога!!.. аминь харе раме!!))
хехехех. Друг мой. Все это чистейший развод. Так же как СССР использовало ударников труда для агитации, так же и Церковь использует Христа как приманку для идиотов. Церкови нужна власть, и Иисус стал её символом.
Алкоголь вреден для вашего здоровья, душевного и телесного.
Belle Northern-Lights
потому и не употребляю...