ВОЛЬФ ЭККЕХАРТ ЛЁННИГ:
Последние 28 лет я занимаюсь научной деятельностью, связанной с исследованием генетической мутации растений. Вот уже 21 год я работаю в Институте селекции растений имени Макса Планка в Кельне, Германия. Опыты, которые я провожу в области генетики, а также изучение таких разделов биологии, как физиология и морфология, убеждают меня в том, что жизнь невероятно сложна. Научные исследования укрепили мою уверенность в том, что даже самые простые формы жизни — плод творческой деятельности.
Ученым хорошо известно, насколько сложен живой организм. Но все эти удивительные факты обычно представлены в свете теории эволюции. Я же считаю, что если библейское сообщение о сотворении внимательно рассмотреть с точки зрения науки, то все возражения против него сразу же отпадут. Я исследовал подобные возражения на протяжении десятилетий. Изучение живых организмов и законов, которые управляют Вселенной и совершенным образом поддерживают жизнь на Земле, окончательно убедило меня в существовании Творца.
Религия, вера
Почему Библия точна кода затрагиваются научные вопросы?
Татьяна Барышева
Т. е. 28 лет вместо изучения биологии он пытался подогнать библию под реальность.. . очередной "британский ученый"
Виталий Виноградов
Нелинейной динамике уже 30 лет от роду, синергетике, неравновесной термодинамикеи теории хаоса - чуть меньше.. . но до сих пор на земле почему полно тупого безграмотного быдла, даже с дипломами и степенями, которые не заметили, что УЖЕ ЕСТЬ наука, которая как раз изучает законы появления ЧЕГО-ТО из НИЧЕГО.
Нипочему она не точна. Она ни уха ни рыла в научных вопросах не смыслит.
очень точна. небо действительно твердое, звезды и Солнце к нему подвешено, земля плоская с четырьмя углами, деревья на земле росли еще до появления Солнца, Солнце на небе может остановиться.. .
назовите в Библии хоть один "научный факт", неизвестный современникам.
Александр Шаров
Например что земля имеет форму шара: "Разве вы не поняли со времени основания земли? Есть Тот, кто обитает над кругом земли. "(Исаия 40:21,22) Это было предсказано Богом за долго да открытия.
Вы про квантовую физику или биохимию?
А ты библию с торой не перепутал?
Мария Секисова
Тора - часть Библии, Абрам. Сам знаешь.
не "кода", а когда. Еврейский бог создал человека из глины, глина это оксид алюминия и кремний, а человек состоит из углерода. Да и глины тогда не было, поскольку она результат эрозии горных пород в течении миллионов лет. То же относиться и к праху земному, который есть продукт разложения растений. Ваша библия глупая детская книжка для скудоумных и шизофреников
Александр Михайлов
Напомните, пожалуйста, где написано, что Бог создал человека из глины.
Потому что Библия-это Слово Бога. Именно Бог - Создатель всех физических, химических и др. законов.
Виталий Корнилов
Она вроде о другом спрашивала...
Акбота Сарсенбаева
если библию написал автор законов - почему он не знает вообще ничего, что знали древние скотоводы? Ну хотя бы, что небо не твердое - он должен знать?
Потому что всё что написано в библии - это ясный бред. Верующие всё выдумают и допишут в библии что бы скрасить краски, и показывать мол вон Бог есть.. . xD
Потому что сам Бог и есть Высшая наука ...Он Законодатель и Первопричина всему существующему. И разве Он не может всего знать ? ---Может и знает в совершенстве. Иов 37 -- 16 ст.
Виталий Виноградов
Бог может и знает... но вот библия - точно нет. Не говоря уж о нелепых потугах СИ
Библия, несомненно, содержит Божественную Истину! Но ведь Вы, Наталья, вместо Библии изучаете и распространяете ЛОЖЬ из "Сторожевых Башен"!
Александр Шаров
Вся литература Свидетелей Иеговы основана на Библии, просто Вы не хотите признать этот факт.
Что бы показать разницу между Словом Бога и Сторожевой Башней.
Точна? Точно? Как знаешь..
особенно когда земля квадратная.