Религия, вера

Заменяют ли СИ в молитве Отче Наш "Отец" на "Иегова"?

СИ ничего не делают сами, они тупо следуют тому, что прописано в ихних подозрительных журнальчиках. Все до безобразия просто. Если СИ что-то не делают, значит этого в журналах нет, как только пропишут, так сразу и делать начнут. Это как для выработки искуственного рефлекса собаку постоянно кормят на свет, а потом кому-то просто достаточно зажечь этот свет.
Арман Али
Лучший ответ
А кроме Иоана это кто нибудь сказал?
Iron Lan
в этой молитве само по себе присутвует слово сущий ..
Петр Гошков
Макс Филиппов Cущий--не имя. Вы даже пишете его с маленькой буквы!
СИ вообще не произносят этой молитвы.
Странно, но фа.. . нет, в свете их общей практики, совершенно не странно.
Оля Свитницкая Мы не повторяем слово в слово образцовую молитву. Все молятся по-своему. У всех свои проблемы и трудности.
Деяния 1:23—25: ...24 И молились, говоря: «Ты, о Иегова, знающий сердца всех, укажи, кого из этих двух ты избрал, 25 чтобы участвовать в этом служении и апостольстве, от чего Иуда отступил, чтобы пойти своим путём».
Каббалистами прикидываются. Верят в формулы и цифры.
"Отче наш" это скорее список тем, о которых мы можем молиться Богу, а не буквальный текст, который нужно повторять слово в слово. Царь Давид, Асаф и другие, записали множество своих Псалмов - молитв, в которых очень часто использовали и восхваляли имя Бога, Иегова.
Псалом 83:18: ...Чтобы люди знали, что ты, чьё имя Иегова, Ты один Всевышний над всей землёй.
СИ не читают заученных молитв.
Иринка
Свидетели Иеговы называют вещи своими именами: взял чужое--украл, сожительствуешь, не регистрируя брак--блудишь, и т. д. , и Бога мы тоже называем по имени, а то неизвестно к какому и обратились. (1Коринфянам 8:5; 2Коринфянам 4:4)
ох уж эти иеговисты
в древнем тексте Библии имя Бога упоминается ок. 7000 раз, так захотел Бог. Если вы кому-то 7000 раз что-то сказали, это важно для вас? Христос в своей молитве сказал, что он открыл имя Отца своим ученикам. (Иоанна гл. 17)
Iron Lan А кроме Иоана это кто нибудь сказал?
Арман Али Простите, а вы мне часом не подскажите? ? Я более уже 100 раз спрашивал СИ по поводу скана этих древних текстов, а почему мне не пришло ни одного! ! ответа? ? Я полагаю, что эти тексты существуют только в подозрительных журнальчиках СИ, а в реалии их нет, посеольку никто их никогда не видел!!!
Кристина Колоколова Если "имя Бога упоминается ок. 7000 раз" (т. е. , уже было открытым) , то какое же имя Христос "открыл"?
Не заменяют, а добавляют имя Отца, чтоб было понятно кому посылается молтитва
Светик Мусина
Александр Медведев А если не добавлять, то непонятно будет Богу или молящемуся?
"Да святиться имя твоё" так это же сам Иисус просил в образцовой молитве, чтобы освящали имя его Отца. А имя Отца -Иегова. Вот вам и вопрос, кто освящает имени отца Иисуса?
Отец - титул Бога, Иегова - имя Бога.