Религия, вера
Является ли материальный успех свидетельством особой божественной благодати?
Однозначно - да. Вот только даром богатства (как и любым другим) нужно мудро распорядиться. а иначе он превращается в отягчающее обстоятельство
думается так, живут же люди в западных странах в земном раю, и часто помогают простым людям, посмотри, там есть бесплатно вещи, однажды привезли из германии СИ целый чемодан, и несколько лет назад 50 миллиардеров 50% процентов своих богатств дали бедным
5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для ПРИБЫТКА. Удаляйся от таких.
(1Тим. 6:5)
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
(1Тим. 6:9)
о каком особом материальном успехе можно говорить. коли истинно следующие Христу всегда будут бельмом на глазах лжеблагочестивых ..не говоря уж о неверующих сребролюбцах.
(1Тим. 6:5)
(1Тим. 6:9)
здесь (в этом мире) карма
работает против
правильности: (
работает против
правильности: (
Нет конечно. Вы взгляните на детей этих богачей, и все сами поймете.
Честным трудом столько не заработаешь. К примеру Билл Гейтс, позаимствовал некоторые идеи у сторонних производителей, вразрез с их мнением. То есть, он как бы украл. И каждый доллар заработанный от этого обмана, увеличивал его грех.
Иисус Христос-Единородный Сын Бога- всегда был у него на особом положении. Тем не менее, Иисус говорил, что ему негде приклонить голову. Он не обладал богатством. Иисус сказал: «Даже при изобилии всего жизнь человека не зависит от того, что он имеет».
Если материальный успех заработан честным трудом ни кого не обделяя и не забирая то да. В остальных случаях от Лукавого для погубления души.
Это испытание благополучием.
Те, кто нарушает нормы Бога, испытывают плохие последствия своего поведения (Гал. 6:7). Иногда они пожинают горькие плоды быстро, а иногда кажется, что они долгое время процветают. Но Иисус Христос никогда не делал ничего плохого и тем не менее претерпел жестокое обращение и был казнен. Итак, процветание в этом мире нельзя считать доказательством Божьего благословения, а страдания — признаком Божьего неодобрения.
"Весь мир лежит во власти Злого" (1 Иоанна 5:19). Правитель этого мира Дьявол и процветание в этом мире нельзя считать доказательством Божьего благословения, а страдания — признаком Божьего неодобрения.