Религия, вера
Если Адам совершенен, а мы нет. То верующие верят в деградацию человечества?
Был б совершенен, дал бы жене в щи, чтобы послшунее была.
А кто сказал, что он совершенным был? Эти шуты СИ? Так сами прочтите...
В библии не сказано про совершенство адама
и бог дает им это...
Совершенство предполанает законченность развития. когда уже достигаешь потолка. В случае Адама такого не было, но он был по всем параметрам лучше нас, ведь он мог жить сколько угодно, если бы не принял злосчастный плод, а наш век длится только до 100 лет.
Человек не деградирует, а развивается. Адам это совершенная основа, но что бы развиваться, нужно от неё отойти. Сомнение в своём совершенстве это "первородный грех", начало пути. Уход от ощущения собственного совершенства, даёт нам возможность развиваться.
Мы вырождаемся... увы.
Смотрите какая у нас плохая наследственность, дети как болеют... да и мы не лучше.
Дмитрий Луканский
а ты пей водицу чистую, ешь пищу ни магазинную
Magjan Menilbekov
Жалко вас... вот и аватар совсем в запустении, уже и человек совсем с него исчез...
Адам был совершенным человеком, однако из-за своего непослушания Богу потерял совершенство и вечную жизнь. А мы унаследовали от него грех и несовершенство.
"А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. . " (Римлянам 5:12).
"Потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу" (Римлянам 6:23).
По сути, так и есть. Или, как минимум, лучше не становятся.