Умничка предыдущий ответчик!
Я лишь добавлю очень ещё один очень важный факт, который поможет:
Надо научиться любить не только окружающий мир, но и СВОИ ОШИБКИ! Они же уникальны и неповторимы!
Гордись ими, и пусть другие изойдут слюной от зависти к тебе, что ты не боишься совершать ошибки!
Любовь к своим ошибкам - суть свободы человека и его достоинства
Религия, вера
Как научиться любить себя, не эгоистом быть, а достоинство и самооценку повысить?
А не надо учиться. Надо просто соответствовать этой оценке. Высокая самооценка должна быть ОБОСНОВАННОЙ. Тогда все получится автоматически.
Читая журналы "сторожевая башня" и посещая секту иеговистов? Угадал? Мой ЛО?))))))))))))))))))))
В любых делах при максимуме сложностей подход к проблеме все таки один. . Желание это тысяча возможностей - а не желание множество причин
отвечу лично..
Перестать казнить себя за свои промахи, недостатки и ошибки. Понять, что ошибки делают ВСЕ, и недостатки тоже есть У ВСЕХ. В конце концов это ваши ошибки и они дают вам бесценный опыт. Принять и полюбить окружающий вас мир, принять таким, какой он есть - он прекрасен и удивителен. Дальше будет проще.
Это очень большой труд над собой .
1. отсутствие плохих дел и мыслей .
2. отсутствие голода .
3. следить за своим здоровьем .
4.разностороннее самосовершенствование .
1. отсутствие плохих дел и мыслей .
2. отсутствие голода .
3. следить за своим здоровьем .
это тяжкий труд над собой- возможный только благодаря углубленному самопостижению, потому что невозможно просто так взять и быстро достичь в себе уверенных резких перемен, ведь мы формируемся достаточно долго) . . некоторые родительские упущения лечатся с трудом, но дают опыт, который очень полезно учесть при воспитании детей собственных
Влюбиться!