Религия, вера

Если у меня не будет икон, то как молиться Богу?

Мади Sultanov
Ну Иисус как-то молился, подражайте.
Алевтина польдяева
Лучший ответ
Не молится, а поклонятся. . ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему
одному служи.
Из пришедших на поклонение в праздник были
некоторые Еллины.
Иеремия 26:2
так говорит Господь: стань на дворе дома Господня и скажи ко всем городам
Иудеи, приходящим на поклонение в дом Господень, все те слова, какие повелю
тебе сказать им; не убавь ни слова.
Иеремия 7:2
стань во вратах дома Господня и провозгласи там слово сие и скажи: слушайте
слово Господне, все Иудеи, входящие сими вратами на поклонение Господу.
Исаия 66:23
Тогда из месяца в месяц и из субботы в субботу будет приходить всякая плоть
пред лице Мое на поклонение, говорит Господь.
Четвёртая книга Царств 5:18
Юлия Любимова
Подними Голову к небу и молись... ) ОН там, наверху и услышит тебя, если ты к нему с Искренней Душой....)
Молясь на иконы, ты тем самым нарушаеш одну из заповедей Божьх, которая гласит: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого [рода] , ненавидящих [Меня] , и творящий милость до тысячи родов любящим [Меня] и соблюдающим заповеди Мои. "
Молиться Богу надо в душе, и для этого не нужны ни иконы, ни церковь, ни священники.
Вот тебе одна из молитв, которую рекомендовал сам Иисус

Молитва «Отче наш». Отче наш, иже еси на небесиДа святится имя Твое, Да будет воля Твоя, Да придет царствие Твое и на земле, яко на небеси. Хлеб наш насущный даждь нам днесьИ остави нам долги нашиЯко же и мы оставляем должникам нашим. И не введи нас во искушениеНо избави нас от лукавого. Яко царствие Твое есть сила и слава. Во веки веков. Аминь.
??
?????? ??????
В духе и истине. "Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине" (Иоанна 4:23,24). Чтобы наше поклонение было угодным Богу, необходимо чтить Иегову в согласии с истиной, открытой в Библии, и руководствоваться при этом святым духом, а не использованием каких-либо изображений.
Бог и без молитв и икон знает
Просто. У меня иконы дома есть. Дома перед ними молюсь. Но я молюсь и в дороге без них.
Ирина Довыденко заметьте какая милая рука держит жезл. Что то ногти давно не стрижены и кожа как у беса.
- И спрятался Бог на дне моря, И нашел его Человек.
- Спрятался Бог в чаще лесной, И нашел его Человек,
-Тогда спрятался Бог в Человека, И Человек не может найти Бога.
Просто молитесь - если он не занят - он Вас услышит.
Вопрос этот надо задавать в храме, а не в интернете.
Наиля Яруллина Вот видите, сколько разноречивых ответов, и по смыслу, и по настроению. Есть и вообще бестолковые, и даже враждебные. Это ещё раз говорит о том, что правильный ответ на Ваш вопрос Вы найдёте в Храме.
Для того чтобы молиться, идолы не нужны. Иисус учил, зайди в комнату, закрой дверь, и помолись Отцу. Никакая богослужебная атрибутика при этом не упоминается. Тем более изображения мертвых людей.
пипец.
А нахрена молится, ежели Бог считывает мысли человека, прямо в момент их появления?
Молитвы- лицемерие Ложью Слова и только.
Молитесь врачу . Может он вам поможет .
Гена Кондюров
учись молится придурок
Молитва-- это разговор с Богом. Иисус сказал: " Чего ни попросите у Отца во имя моё , будет дано вам"(Иоанна 16:23) .Обращайтесь к Отцу--Иегове Богу, во имя Иисуса Христа и искренне делитесь своими мыслями и переживаниями, просите (1Иоанна 5:14) и благодарите, за такую возможность, а, особенно, когда увидите ответ на свою молитву .
Можно молится Богу, но только мысли во время молитвы должны быть чисты, ибо в чистое сердце приходит Бог. В сердце где есть зависть, гордость, жадность нет места для Бога. Поэтому и начинаем молится в начале Святым, чтобы они помогли очистить наши сердца, чтобы туда пришел Бог.